Артисты Шеньянского театра пекинской оперы выступят в ТГУ

4fab0d3if17o_4

17 декабря в Томском государственном университете состоится благотворительный спектакль «Чудеса пекинской оперы». Визит артистов труппы Шеньянского театра в Сибирские Афины оказался возможным благодаря тесному сотрудничеству Института Конфуция ТГУ с Посольством КНР в Москве.

– Пекинскую оперу называют жемчужиной китайского искусства, – говорит директор института Ирина Шведова.– Цзинцзюй рассказывает историю с помощью песен и танцев. Актерское исполнение в пекинской опере включает в себя четыре основы мастерства: пение, декламацию, пантомиму и боевое искусство, а также пять способов исполнения: жест, выражение глаз, поза, сценическое движение и поступь. Это очень красочное представление, и я уверена, что на зрителей оно произведет огромное впечатление.

Вход на спектакль свободный, поэтому побывать на нем могут не только сотрудники университета, но и все томичи, ценящие искусство.

Место проведения спектакля: концертный зал ЦК ТГУ.

Начало в 18.30. Вход свободный.

Добавим, что завтра, 16 декабря, в Институте Конфуция ТГУ артисты из Китая прочтут лекцию, посвященную истории пекинской оперы.

Место проведения лекции: 328 ауд. главного корпуса ТГУ (Институт Конфуция)

Начало в 14.30

http://tsu.ru/news/artisty-shenyanskogo-teatra-pekinskoy-opery-vystup/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + восемь =