Асиновские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в хищении велосипеда

В дежурную часть МО МВД России «Асиновский» поступило сообщение от местного жителя, о краже  у него велосипеда, который сообщил, что в ходе конфликта неизвестный молодой человек завладел его велосипедом.

На место незамедлительно выехал экипаж вневедомственной охраны. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 22-летний местный житель.

По предварительным данным, задержанный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался в сторону автобусной остановки.  Увидев велосипедиста, он остановил его и затеял конфликт, в ходе которого вырвал из рук потерпевшего транспортное средство и попытался скрыться.

В настоящее время отделом дознания МО МВД России «Асиновский» возбуждено уголовное дело при признакам состава преступления, предусмотренного часть 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

https://70.mvd.ru/news/item/7618456

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − 3 =