Атомное чувство – сотрудничество

Zhvachkin_OleninВ череде сентябрьских праздников сразу два касаются атомщиков. 28 сентября они будут отмечать свой профессиональный день, а 12 сентября принимали поздравления в честь 20-летия производственной деятельности компании «ТВЭЛ», входящей в систему Росатома. Губернатор Сергей Жвачкин направил приветствие руководству и сотрудникам топливной компании.

В своем поздравлении атомщикам глава региона отметил, что Сибирский химический комбинат, входящий в структуру компании, играет одну из главных ролей в ее производственных результатах.

– Томская область вносит большой вклад в развитие атомной отрасли, – подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин. – В крупнейшем ЗАТО страны, в нашем Северске, ковался ядерный щит Родины. А сегодня новое поколение атомщиков на площадке Сибирского химического комбината создает завтрашний день мирного атома, работая над проектом «Прорыв».

Глава области также отметил, что вместе с руководством «ТВЭЛ» региональная власть открывает Северск для малого и среднего бизнеса.

– Мы стимулируем предпринимательскую активность, готовимся к запуску в ЗАТО территории опережающего развития, сообща развиваем сотрудничество реального сектора экономики с научно-образовательным комплексом, заботимся о ветеранах отрасли, создаем условия для конкурентоспособности атомной индустрии, растим достойную смену, – сказал Сергей Жвачкин.

Томский губернатор поблагодарил президента «ТВЭЛ» Юрия Оленина за совместную работу и пожелал коллективу топливной компании новых масштабных проектов и технологических открытий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один + 14 =