Авангардный рок

рок-н-роллкврезке

Во дворце народного творчества «Авангард» состоялись соревнования по акробатическому рок-н-роллу – открытое первенство города Томска и традиционный турнир среди начинающих спортсменов «Закрытие сезона 2014/15 годов».

-Мы проводим этот турнир традиционно в конце учебного года, – говорит Наталья Амелина, старший тренер отделения акробатического рок-н-ролла ДЮСШ «Победа». – На нем мы подводим итоги работы за год, смотрим, каких успехов добились наши воспитанники. Тренеры обмениваются опытом, строят планы на будущее. Все это позволяет нам закладывать хорошую базу подготовки юных спортсменов, которые через некоторое время, надеюсь, достойно выступят на межрегиональных всероссийских соревнованиях и займут призовые места.

Сложно поверить, что на первых таких турнирах было всего три дисциплины, да и спортсменов по сравнению с сегодняшним размахом было всего ничего. В нынешних соревнованиях приняли участие 130 человек из восьми спортивных организаций Томска и Северска. Турнир проводился уже по 13 дисцип-линам среди пар, команд «формейшн» и солистов. Акробатический рок-н-ролл привычно объединил на одной сцене детей 5–6 лет, которые только начинают, и уже опытных спортсменов 15–17 лет, среди которых уже есть кандидаты в мастера спорта и участники крупных российских соревнований.

По шесть золотых медалей в разных дисциплинах завоевали томичи из клуба «Рок-стрит» и спортсмены из северского клуба «Фокс». Одна награда досталась клубу Rock Stells.

В состав судейской бригады вошли квалифицированные судьи, многие из которых являются действующими спортсменами и достойно представляют наш регион на российских и международных соревнованиях. Главным судьей турнира был Антон Амелин, президент Федерации акробатического рок-н-ролла Томской области, судья всероссийской категории. Главным секретарем – Дмитрий Беляев, мастер спорта международного класса, судья 3-й категории.

Секретарь соревнований – Дмитрий Беляев вместе со своей партнершей Ольгой Хасановой два месяца назад отметились серебром на Кубке мира по акробатическому рок-н-роллу в Бельгии. На этом турнире они обошли чемпионов России, немного уступив паре из Хорватии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 + пятнадцать =