Автоплощадку по безопасности дорожного движения для дошкольников открыли в Томской области

L6zuNPZ46Q-400x270

Торжественное открытие детской автоплощадки по безопасности дорожного движения состоялось на территории детского сада № 25 в городе Северске. Здесь установлены светофоры, дорожные знаки, пешеходные переходы, нанесена соответствующая разметка.

В церемонии открытия приняли участие Мэр Северска Григорий Шамин, заместитель Главы Администрации по социальной политике Лариса Лоскутова, начальник Управления образования Юлия Дубовицкая, начальник УМВД России по ЗАТО Северск Дмитрий Амелин, заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по ЗАТО Северск Валентин Усков.

Как было отмечено полицейскими, благодаря открытию площадки юные пешеходы получат возможность на практике изучить основы безопасного поведения на проезжей части, что позволит снизить аварийность с участием детей.

Поведение детей на дорогах всегда непредсказуемо,  они не думают и не знают о той опасности, которую представляет дорога. Проводить обучение и игры на территории автоплощадки по безопасности дорожного движения будут как сотрудники полиции, так и воспитатели детского сада.

Стоит отметить, что в городе Северске это уже второе образовательное учреждение, на территории которого оборудована такая автоплощадка.

 Пресс-служба УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × два =