BBC снимает фильм в Томске

tomsk_novostiru_BBC_снимает_фильм_в_Томске_tomsk_viewВ июне текущего года представители компании BBC прибыли в Томск, для того чтобы снимать фильм о городе. В связи с этим некоторые улицы были перекрыты настолько надёжно, что даже доставка пиццы в те или иные районы стала проблематичной. Представители дорожной инспекции уверили горожан в том, что эти меры временные и, как только сюжет телекомпании будет отснят, движение по городским улицам вновь вернётся в прежнее русло.

Видеофильм о жизни города

Пресс-служба Томска поделилась с журналистами информацией о том, что создание фильма планировалось уже долгое время, однако у телекомпании BBC возникли некоторые затруднения, вследствие чего и образовалась задержка. Однако уже летом текущего года планы корпорации возобновились, благодаря чему в Томске начались съёмки видеофильма, который посвящён юбилею города.

Стоит отметить, что инициатива создания фильма принадлежит областной администрации, которая в последнее время вела переговоры со знаменитой британской широковещательной корпорацией, которая обладает собственным филиалом в России.

Во время съёмок были запечатлены такие достопримечательности города, как:

  • отель «Магистрат»;
  • кинотеатр «Киномир»;
  • Русско-немецкий дом;
  • Каменный мост.

Чтобы обеспечить съёмочной группе надлежащие условия, сотрудниками дорожной автоинспекции были перекрыты улицы между площадями Ново-Соборная и Ленина. То же самое относилось и к троллейбусным путям, которые в этот день проходили по сокращённым маршрутам. Также была перекрыта улица Набережная и район Ушайки.

Несмотря на то, что создание фильма потребовало столь решительных мер, из-за которых до многих заказчиков не могла добраться даже доставка суши, жители Томска не слишком сетовали на неудобства. По данным социологических опросов, многие горожане с нетерпением ждут передачу про свой родной и любимый Томск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − двенадцать =