Бэк-вокалистка Мадонны Ники Харис даст концерт в Томске

С поп-иконой ХХ века известная в Америке джазовая певица Ники Харис сотрудничает на протяжении последних 16 лет. Она участвовала в записи нескольких альбомов Мадонны, и ее можно увидеть как минимум в восьми официальных видео звезды. С собственным джаз-бандом Ники регулярно ездит в туры по США и Европе, выступала в Москве. В Томске вживую ее можно будет послушать 17 января в джаз-кафе Underground.

Ники Харис – дочь именитого джазового пианиста, обладателя «Грэмми» Джина Хариса. В атмосферу музыки она была погружена с самого рождения, что, естественно, повлияло на многостороннюю вокальную карьеру артистки. Петь Ники начала в небольших клубах Лос-Анджелеса. Ее талант довольно скоро заметили, и она стала выступать и записываться с такими всемирно известными музыкантами, как Рей Чарльз, Карлос Сантана, Дэвид Сэнбора, Jazz Crusaders, Стэнли Таррантин, Righteous Brothers, Джулиан Леннон, Анита Бейкер, Мик Джаггер и Уитни Хьюстон.

Услышать голос Ники Харис можно и во многих голливудских саундтреках: к фильмам «Коррина, Коррина» с Вупи Голдберг, «Азбука футбола», «Бар «Гадкий койот», к мультфильму «Анастасия». Ники также снималась в кино в качестве танцовщицы и актрисы. Она исполнила небольшую роль в знаменитой картине с Аль Пачино и Робертом Де Ниро «Схватка».

Ники проявила себя в самых разных музыкальных направлениях – поп, r’n’b, рок, но всегда куда больше тяготела к модерн-джазу и настоящему ритм-н-блюзу. В этих двух стилях она и сделала главную карьеру в своей жизни. На концертах она всегда поет вживую и, как про нее говорят, обладает фантастическим обаянием на сцене.

Ники Харис. Джаз-кафе Underground. 17 января, 20.00. От 950 рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 2 =