«Беларус-3023» – мастер на все «руки»

tomsk_novostiru_Беларус_3023_–_мастер_на_все_20150605120923853_1ОАО «Минский тракторный завод» презентовал новые тракторы во время визита на предприятие президента республики. В течение пяти лет МТЗ планирует модернизировать все модели сельскохозяйственной техники.

«Беларус-3023» — лучший из новых тракторов Минского завода. В технике все продумано:

  • Удобное водительское и пассажирское кресла;
  • Автоматическая трансмиссия;
  • Экономичная работа.

Трактор работает практически бесшумно. Имеет ровный ход и на дороге, и на поле.

«Беларус-3023» — настоящий прорыв в мире тракторов. Подобной модели нет еще ни у одного производителя. Мотор трактора работает в оптимальном режиме в паре с коробкой передач. Обеспечено максимальное удобство водителя при выполнении любых операций.

«Беларус-3023» находится на стадии доработки. Через 2 года МТЗ Ростов планирует полностью завершить совершенствование техники и начать производство.

В перспективе автоматическая КПП появится и на других тракторах. Электромеханическая коробка передач позволяет снизить расход топлива на тяжелых полевых работах до 15%. Сначала трансмиссией будут комплектовать трактора с мощностью до 350 л.с. Планируется внедрение современной КПП и на модели до 150 л.с. после снижения стоимости техники.

Еще одна новая модель инновационного трактора – прочный и надежный «Беларус-4520». Мощная техника создана для обработки больших полей. Производство 4520 будет начато примерно через год

Газодизельный трактор «Беларус-92П» невероятно экономичен. Работает на метане. Окупаемость техники составляет 1,5 года. Разработчики работают над усовершенствованием модели 92П. Подирают в тракторе подходящее место для баллона с газом, который изначально поместили на крыше.

В сентябре текущего года МТЗ планирует представить еще две новые модели малогабаритных тракторов, созданных для рынка Африки и Азии. Техника будет представлена на выставке «Сахара» в Египте.

Все новые модели с запчастями МТЗ перед выходом на рынок проверяются на специальном стенде. Все узлы и механизмы каждой единицы техники многократно испытывают, добиваясь бесперебойной работы.

У «Минского тракторного завода» множество разработок и планов. Появление новых моделей сельскохозяйственной техники позволит наладить связи с партнерами из Азии, Африки, России и Казахстана. Также в будущем планируется увеличить экспорт современных тракторов в различные государства.

tomsk_novostiru_Беларус_3023_–_мастер_на_все_20150605120923488_0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 4 =