Берегите велосипеды!

Оставленные без присмотра, не оборудованные спасительной сигнализацией, они вполне могут стать средством выживания для предприимчивых лиц. Сотрудниками полиции задержан 32 -летний, мужчина, похитивший 8 велосипедов. Велотранспорт вор «уводил» прямо из подъездов. Доезжал на нем до Центрального рынка и продавал похищенное.
По данным фактам мужчина вину признал полностью и  пояснил, что в настоящее время нигде не работает, нуждается в деньгах. Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Советский район» следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено 8 уголовных дел по пункту «в», части 2 статьи 158 УК РФ (кража), которые объединены в одно производство. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Следователи проверяют данного гражданина на причастность к совершению аналогичных преступлений. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
УМВД России по городу Томску обращает внимание граждан быть бдительными, не оставлять без присмотра в доступных местах личные вещи и имущество.

Источник информации: пресс-служба УМВД России по Томской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 4 =