Беспроводные системы для связи медперсонала с пациентами

Беспроводные сигнальные системы представляют собой системы, обеспечивающие связь больных медучреждения с дежурным медперсоналом. В сравнении с проводными системами для изделий подобного типа не требуются линейный монтаж.

Каковы же свойства данных систем? Прежде всего, это, конечно же, вызов непосредственно с больничной кровати с обратной связью. Больной просто нажимает на кнопку, после которого сигнал сразу же поступает дежурной медсестре. При этом на специальном пульте отображается информация, где указан номер палаты пациента. Как это происходит: в тот самый момент, после нажатия кнопки, загорается световой сигнал с номером койки и палаты пациента. Сигнал сопровождается также и в виде звука, как правило, протяжного гудка. Современные беспроводные системы вызова медперсонала это уникальные устройства, обеспечивающие мгновенную связь между медперсоналом отделений и дежурной медсестрой, причем как с палаты, так и с самого поста, сами же посты при этом могут находиться на разных этажах заведения и даже в разных корпусах. Помимо этого благодаря таким устройствам медсестра может без проблем вызывать пациента и вести беседу с ним таким образом. Довольно часто по состоянию здоровья больной попросту не может искать самостоятельно сотрудника медучреждения. В таком случае сигнальная кнопка вызова станет для него самым настоящим спасением.

Беспроводные сигнальные устройства для связи правильно «расставляют» приоритеты поступающих вызовов. Если системный пульт одновременно принял несколько сигналов, то аппарат соединяет больных с персоналом медучреждения в порядке приоритетности: первый вызов – критический, второй – срочный и далее рядовой. Благодаря таким изделиям медработник может контролировать все поступающие ему сигналы. Сброс вызова осуществляется сразу же после того, как медработник увидел его и отреагировал.

Сигнальная кнопка находится на прикроватной тумбе больного и, нажав на нее, он вызовет медицинскую сестру в любой срочный для него момент, в нужную палатную комнату и к нужной койке. Таким образом, обслуживание больных происходит значительно быстрее и качественней. Каждый поступающий вызов фиксируется на компьютере. Также пишется и время реагирования на сигнал.

Сегодня для многих больниц беспроводные системы оповещения медперсонала являются просто незаменимыми элементами связи, т.к. именно они служат единственным быстрым и простым способом связи между больным и медсестрой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − два =