Безопасные дороги

Профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» проводится на территории Томского района с 21 мая по 10 июня. Его цель – предупредить детский дорожно-транспортный травматизм и обеспечить безопасность подростков в период летнего отдыха.

В рамках акции в районных школах будут проведены дополнительные занятия для детей по правилам дорожного движения. С родителями-водителями и педагогами школ сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Томскому району проведут профилактические беседы. Особое внимание будет уделяться проблеме неприменения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. Также родителей попросят запретить детям кататься на велосипедах по проезжей части и в иных неустановленных местах и напомнят им о том, что управление мопедом (скутером) допустимо только с 16 лет.

Во всех автохозяйствах, имеющих автобусы, будут проведены дополнительные инструктажи с водительским составом и ответственными лицами, проверена вся техника, предназначенная для перевозки детей в летние лагеря и на базы отдыха.

Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Томскому району желают вам и вашим детям безопасного летнего отдыха!

В 2011 году на дорогах Томского района произошло 10 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей. Один ребенок погиб, 13 получили ранения различной степени тяжести. В восьми происшествиях дети находились в салоне автомобиля, а в двух являлись пешеходами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 + восемь =