«Билайн» поможет в поисках без вести пропавших

ОАО «ВымпелКом» объявляет  о старте партнерства с поисково-спасательным отрядом  «ЛизаАлерт».  Добровольческий поисковый отряд «Лиза Алерт» —  это объединение волонтеров, которые в свободное от работы и личных дел время заняты поиском потерявшихся людей: в основном детей, пожилых людей и грибников. В 2011 году отряд был неоднократно отмечен в качестве одного из самых значимых общественных движений России.

По данным МВД в 2011 году около 64.5 тысяч россиян числились пропавшими без вести, из них около 20 тысяч – несовершеннолетние.  Согласно статистике Следственного Коммитета РФ в России ежедневно пропадают по 50 детей, четверо из которых не находятся.

«Билайн» выступает телекоммуникационным партнером отряда, предоставляя ему в рамках сотрудничества решения и технологии, помогающие в поисках пропавших людей.  В частности ОАО «ВымпелКом» выделил бесплатную горячую линию 8-800-700-5452 для обращения граждан, а так же предоставяет бесплатную связь для организации штаба поисков.  Специально для поисковых и административных нужд отряда «Билайн» предложил  использовать решение «Интрасеть», позволяющее организовать современную многоканальную телефонную сеть, используя только мобильные телефоны. Преимущества услуги – в том, что она позволяет координировать поиски с помощью мобильного телефона по всей России и использовать функции легкого дозвона до всех участников без привязки ко времени и месту, а также проводить мониторинг звонков по различным направлениям, что существенно облегчает поисковые мероприятия.

Помимо этого «Билайн» разработал и предложил  для использования в поисках услугу «Локатор», благодаря которой каждый из его участников может в любое время определить свое местоположение, а также местоположение других членов поисковой команды. Кроме этого, услуга позволяет прислать запрос на телефон заблудившемуся в лесу человеку для определения его местоположения,  что ускоряет процесс его поиска.

«Мы считаем, что современное развитие телекоммуникационных услуг должно не только приносить пользу бизнесу, но также и идти на решение социально-значимых проблем. Это особенно важно, когда мы говорим о спасении человеческих жизней, когда счет идет на минуты. Мы надеемся, что предложенные решения от «Билайн» позволят волонтерам из «ЛизаАлерт» более оперативно решать поисковые задачи ради спасения жизни ребенка, вовлекая в свои ряды новых добровольцев», — прокомменировала Ольга Турищева,  Вице-президент по маркетингу ОАО «ВымпелКом» .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 5 =