Биомороженое с сибирской клетчаткой стало лучшим инновационным продуктом Международной выставки

мороженоеНовинка от томской компании «Десант здоровья» — биомороженое «Biofly+Сибирская клетчатка» еще не успела появиться в томских магазинах,  но уже получила сразу две награды международной выставки «Продэкспо-2015». Это золото в конкурсе «Инновационный продукт ПРОДЭКСПО 2015» (номинации  «Инновации в технологиях», «Инновации в составе продукта») и Гран-при в конкурсе среди молочных продуктов «Лучший продукт ПРОДЭКСПО 2015» (номинация «Инновационный продукт»).

Над созданием этого продукта мы работали два года, — рассказывает исполнительный директор компании «Десант здоровья» Римма Гордова. – Дело в том, что изюминка нашего биомороженого – это входящие в его состав пробиотики. Именно они помогают нормализовать работу кишечника и обеспечивают тот самый лечебный эффект, которым мы гордимся. Нам хотелось этот эффект еще усилить – за счет прЕбиотиков. И два года назад, на одной из выставок, я обратила особое внимание на наших земляков – томскую компанию Сибирская клетчатка и на их продукт. Как оказалось, производимая этой компанией клетчатка максимально подходит для нашей разрабатываемой новинки.  Мы выбрали сибирскую клетчатку с яблоком – и совсем не случайно. Организму нужен пектин — он очищает  и защищает его от интоксикации. Клетчатка в кишечнике  начинает работать в симбиозе с нашим мороженым. Добавив пребиотики, мы продлили жизнь пробиотикам, дали им питательную среду. В итоге получился идеальный симбиоз, не просто продукт, а  гастроэнтерологическая мечта.

Добавим, на вкусе использование клетчатки  почти не отразилось. «Яблока» вы не почувствуете. Только легкий аромат ванили, домашней выпечки. Биомороженое с сибирской клетчаткой появится в магазинах в конце апреля.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 − 3 =