Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко объявил о начале Всероссийского конкурса проектов «Культурная мозаика»

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко объявил о начале Всероссийского конкурса проектов «Культурная мозаика», направленного на поддержку культурных инициатив российской глубинки.

Выбор темы не случаен — региональное развитие является одним из приоритетов деятельности фонда. Общий грантовый фонд конкурса — 50 млн. рублей.

Цели Всероссийского конкурса проектов «Культурная мозаика малых городов и сёл» — поддержка культурных инициатив в малых городах и сёлах России, направленных на формирование многообразия, сохранение и развитие культурной среды места и региона; создание условий для повышения уровня человеческого капитала малого города и сельской местности в сфере культуры.

Гранты будут распределены по трем номинациям, определяющим тематику проектов:

«Пространство жизни» (изменение ландшафта и городской дизайн),

«Традиции и развитие» (народное искусство и творческое предпринимательство),

«Культпоход» (информационные технологии и новые формы досуга).

Срок подачи заявок: с 17 февраля 2014 г. по 16 апреля 2014 года.

Срок реализации проектов: июнь — ноябрь 2014 года

К участию в конкурсе приглашаются: некоммерческие организации, в том числе государственные и муниципальные учреждения, зарегистрированные в соответствии с законодательством РФ, осуществляющие свою деятельность на территории РФ, имеющие опыт работы в области культуры и/или образования (школы, учреждения дополнительного образования, концертные учреждения, музеи, выставочные залы, библиотеки, дома культуры, клубы и др.), расположенные на территории Российской Федерации, реализующие свои проекты в малых городах и сельской местности.

Положение о конкурсе, информация о процедуре подачи проектов, общие требования к оформлению проектов и др. размещены на Интернет-ресурсе фонда:

http://timchenkofoundation.org/activities/initiatives/mosaic/

В целях мониторинга участия региона в грантовых конкурсах в 2014 году, количестве направленных и поддержанных организаторами конкурсов проектов, прошу Вас в случае принятия решения об участии в конкурсе, направить в Департамент по культуре и туризму Томской области следующую информацию:

Источник: http://depculture.tomsk.gov.ru/ru/news/2014/02/2014-03-04-02.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + девятнадцать =