Большие футбольные планы

На церемонии представления нового гендиректора «Томи» Сергей Жвачкин пообещал построить в Томске новый спортивный стадион и создать футбольную академию

Губернатор Сергей Жвачкин в минувшую субботу представил сначала команде, а потом и журналистам нового генерального директора «Томи» – петербуржца Артема Фоменко.

В начале пресс-конференции губернатор сообщил, что с

20 октября управление «Томи» наконец-то перешло в новую структуру, ООО «ФК «Томь», которое было создано еще весной тремя учредителями – Рос-

нефтью, «Газпром нефтью» и администрацией Томской области. До 20 октября клубом управляло НП «ФК «Томь». Из-за этого в начале сезона и возникали задержки в выплатах заработной платы, несмотря на наличие средств на счетах: спонсоры платили деньги, по словам губернатора, «чужим людям», поэтому, чтобы их снять, нужен был долгий процесс согласования.

– Мы пригласили Артема Валерьевича, потому что он специалист по налаживанию бизнес-системы, – пояснил Сергей Жвачкин. – Нужен был тот, кто выстроит всю финансовую структуру. Плюс ко всему ему доверяют все учредители.

От кого и когда поступило предложение возглавить «Томь», Фоменко уточнить отказался. Новый гендиректор вообще был немногословен, отметив лишь, что хочет для начала изучить ситуацию, пока не собирается менять главного тренера, а также заявив, что с момента назначения он стал болельщиком «Томи» и теперь все силы будет вкладывать в развитие клуба.

Говоря о планах по развитию футбола в Томской области, Сергей Жвачкин отметил, что мечтает создать в Томске футбольную академию, а также заверил, что на стадионе «Труд» не будет никаких посторонних объектов.

– «Труд» воспитал не одно поколение спортсменов, и на нем уже нужно написать табличку «Спасибо, ветеран», – пошутил губернатор. – Я считаю, что для Томска настала пора задуматься о новом, красивом стадионе для футбола, других видов спорта и спортивных праздников. Мы уже начали искать варианты размещения, скорее всего, это будет площадка на другом берегу Томи.

Артем Фоменко заявил, что с момента его назначения на должность гендиректора он стал болельщиком «Томи» и теперь все силы будет вкладывать в развитие клуба

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + двадцать =