Более 130 томичей получили материальную помощь

В помощь горожанам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, из бюджета города в первом полугодии 2016 года выделено 1172 тыс. рублей.

В это же время в рамках реализации городской подпрограммы «Социальная интеграция» 200 томичей-инвалидов получили материальную помощь в размере 1498 тыс. рублей. Большая их часть была направлена на приобретение дорогостоящих лекарств, средств реабилитации и операции.

Почти 143 тыс. рублей было направленно 52 томским семьям, получающим муниципальное социальное пособие.

Также в 2016 году была оказана и материальная помощь томичам, пострадавшим от пожаров. Так, 94 семьи получили поддержку в размере порядка 4,6 млн рублей.

В 2016 году была продолжена работа по поддержке обучающихся в томских ссузах и вузах. 160 студентов получили денежные выплаты за проезд в пригородном транспорте по Томску на общую сумму почти 327 тыс. рублей.

«В следующем полугодии мы продолжим оказывать адресную помощь нуждающимся в этом томичам. Администрация города по-прежнему будет уделять самое пристальное внимание решению проблем инвалидов. Мы все свои обязательства будем выполнять, и те программы, которые наметили, безусловно, будут исполнены», — подчеркнула начальник управления социальной политики Галина Маракулина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 3 =