Более 30 команд приняли участие в конкурсе разработок молодых ученых

Научные коллективы и молодые ученые продемонстрировали свои разработки на конкурсе, который прошел на II конгрессе «Здравоохранение России. Технологии опережающего развития». 

Конкурс молодых ученых и научных коллективов проводится в рамках конгресса уже второй год. В этот раз на участие в состязании было подано более 30 заявок. Конкурс проходил в два этапа — отборочный тур и очный этап, где отдельные ученые и коллективы презентовали разработки в качестве бизнес-идеи.

«Это то, чего пока не умеют наши ученые, и чему мы их пытаемся научить — продвигать и продавать свои идеи», — рассказала, подводя итоги конкурса, проректор по научной работе и последипломной подготовке Сибирского государственного медицинского университета Светлана Гусакова.

В номинации «Молодые ученые и научные коллективы» победителем стала команда под руководством Константина Просолова, на втором месте команда Марии Ротканк, на третьем — команда Алины Траудт. В номинации «Лучший научный коллектив» дипломом первой степени была награждена Екатерина Королева, второе место занял Алесь Буяков, замыкает тройку лидеров Александра Першина.

Портал ИНО Томск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + тринадцать =