Более 5,5 тысяч юных томичей получат путевки в муниципальные детские сады в новом учебном году

В администрации Томска состоялось заседание Совета по контролю за выдачей направлений в муниципальные дошкольные образовательные учреждения города под председательством заммэра Татьяны Домнич.

Совет утвердил список из 5 601 дошкольника, которые получат направления в детские сады города Томска на 2016-2017 учебный год.

Из общего числа 1 338 направлений будут отданы детям из многодетных семей, детям-инвалидам и детям, у которых один из родителей является инвалидом, детям военнослужащих, сотрудников полиции, УФСИН, сотрудников таможни, противопожарной службы, управления госнаркоконтроля. Эти категории имеют право на получение места в первую очередь либо вне очереди на основании законодательных актов Российской Федерации.

Еще 96 направлений получат дети из семей, имеющих льготы согласно Постановлению от 28 августа 2009 года № 786 «Об утверждении Положения о порядке комплектования детьми муниципальных образовательных учреждений города Томска, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования».

4 167 направлений получат дети, родители которых не имеют никаких льгот.

В ясельные группы осенью 2016 года пойдут 1 166 детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, 3 407 направлений получат дети в возрасте от 3 до 4 лет, 974 направления – дети 4-5 лет, 34 и 20 направлений получат дети 5-6 лет и 6-7 лет соответственно.

О решении совета, дате, времени и месте получения направлений родители будут уведомлены по телефону. Направления будут выдаваться с 18 по 31 мая в муниципальных детских садах, а с 1 июня по 31 августа 2016 года — в комитете по дошкольному образованию (ул. Р.Люксембург, 8).

Информация для родителей опубликована на сайте городской администрации.

Для сведения: департамент образования продолжает работу по предоставлению возможности получения дошкольного образования всем детям, родившимся в 2013 году. По результатам мониторинга посещаемости будут выдаваться направления на освободившиеся места в муниципальных детских садах. Кроме того, очередникам будут предлагать места в группах кратковременного пребывания и в лицензированных частных детских садах, в которых родительская плата с учётом компенсации не превышает плату за ребёнка в муниципальном дошкольном образовательном учреждении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − два =