Более пяти тысяч томских школьников смогут отдохнуть в муниципальных лагерях летом 2015 года

Работа по подготовке лагерей на 2015 год ведется в трех направлениях: организация тематических и профильных смен, открытие лагерей с дневным пребыванием и лагерей труда и отдыха в образовательных учреждениях, а также организация походов и экспедиций для школьников.

Администрация Томска подготовит к сезону 12 оздоровительно-образовательных стационарных и палаточных лагерей. Среди них — «Лукоморье», «Энергетик», «Пост №1» (п. Аникино); «Солнечная республика» (д. Некрасово); «Восход», «Солнечный» (п. Калтай); «Рубин» (с. Алаево); «Огонек» (д. Богашево); палаточные лагеря — «Березка» (д. Заварзино), «Лагуна» и «Созвездие» (п. Киреевск), а также летний лагерь на базе Санаторно-лесной школы.

Работа муниципальных лагерей будет сформирована по профильным и тематическим сменам, за лето в них смогут отдохнуть более пяти тысяч школьников.

Для получения путёвки в муниципальный загородный лагерь, томичи могут обращаться в городские учреждения дополнительного образования детей, реализующие программы каникулярного отдыха. Перечень учреждений со всеми контактными телефонами размещён на сайте администрации Томска.

Для родителей стоимость одного дня отдыха ребенка в стационарном загородном лагере обойдется в 340 рублей (при этом доля финансирования из средств бюджета составляет 510 рублей). То есть за смену в 14 дней родители отдадут 4 760 рублей, а за смену в 21 день — 7140 рублей. Значительно дешевле окажется поездка в муниципальный палаточный лагерь: 2975 рублей за 14 дней. А дети, попадающие под льготные категории, смогут поехать в муниципальный загородный лагерь бесплатно. (Список льготных категорий можно уточнить в городском департаменте образования).

Кроме того, будет приобретено еще 1200 путевок для учеников, желающих принять участие в физико-математической школе или IT – лагере. Такие путевки будут распределяться организаторами профильных и тематических смен совместно с Федерацией профсоюзных организаций Томской области.

Для сведения: Родители (законные представители) детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, могут обратиться за бесплатной путевкой в загородный лагерь в центры социальной поддержки населения по месту жительства. Для приобретения путёвки в санаторно-оздоровительный лагерь необходимо обратиться в ближайший многофункциональный центр для регистрации, либо позвонить по многоканальному телефону 602-999.

Дополнительная информация: на сайте администрации Томска, на странице департамента образования, в разделе «Каникулярный отдых детей в 2015 году».

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − 7 =