Больше 1200 томских подростков получили помощь по телефону доверия

В Томской области с начала 2016 года специалисты детского телефона доверия 8-800-2000-122 приняли 1232 звонка.

По данным заместителя начальника департамента по вопросам семьи и детей Томской области Ирины Клушиной, чаще всего (в 70 % случаев) подростки обращаются за советом в выстраивании взаимоотношений в коллективе или при конфликте со сверстниками. На втором месте — проблемы «отцов и детей», с которыми звонят и ребята, и взрослые.

Ирина Клушина отметила, что сегодня, 17 мая, в Международный день детского телефона доверия, Томская область присоединится к общероссийскому онлайн-марафону «Скажи, о чем молчишь» Фонда поддержки детей в трудной жизненной ситуации. С 13 до 17 часов (время томское) известные артисты, певцы и спортсмены расскажут о трудностях, которые у них были в детском и подростковом возрасте, и о том, как они их преодолевали. Трансляция марафона — на сайте yadoveray.ru. Там же можно будет задать свой вопрос участникам.

Дополнительная информация: 58-50-75 (Молькина Татьяна Геннадьевна, центр социальной помощи семье и детям «Огонек»).

Единый номер детского телефона доверия 8-800-2000-122 был учрежден в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Служба оказывает бесплатную и анонимную экстренную психологическую помощь.

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/9103

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два + 4 =