Больше четырех тысяч человек пришли на ярмарку вакансий в Томске

Участниками прошедшей вчера, 30 сентября, ярмарки вакансий, стали 102 предприятия Томска, Томского района и 4 тысячи соискателей, которым было представлено 8 тысяч вакансий.

Как сообщила начальник департамента труда и занятости населения Томской области Светлана Грузных, по результатам ярмарки 675 человек предварительно договорились с работодателями о трудоустройстве.

Все желающие могли поучаствовать в мастер-классе для начинающих предпринимателей, побывать на презентации нового интерактивного портала службы занятости, получить информацию об открытых вакансиях, а также  с помощью специалистов составить резюме.

Светлана Грузных отметила, что ярмарка вакансий остается одним из самых действенных инструментов по поиску работы и персонала. С 2015 года общегородские ярмарки проводятся ежеквартально, а отраслевые мини-ярмарки — в течение всего года.

«Мы организуем ярмарку так, чтобы соискатель мог лично встретиться с сотрудниками кадровых служб предприятий и пройти собеседование. При этом здесь можно не только успешно трудоустроиться, но и решить вопросы повышения квалификации, поучаствовать в мастер-классах, тренингах и деловых играх», — подытожила Светлана Грузных.

 http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/4211

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть + 15 =