Борщ с пампушками, вареники, народные песни и пляски: «Солохина ярмарка» вновь удивит украинским гостеприимством

солоха17 июля в селе Новорождественское пройдет II ярмарка-конкурс «Солохина ярмарка».  Празднество проходит в духе украинского фольклора и к основным своим задачам относит формирование у населения интереса к национальным обычаям и обрядам.

– Мы подготовили яркую и интересную программу, – говорит директор Центрального Дома культуры с. Новорождественское  Татьяна Ашихина. – Ярмарка-продажа, конкурсы, народные забавы, угощения, экскурсия в музей – все это выполнено в лучших традициях украинской культуры и с огромной душой. На нашем празднике каждый, в независимости от возраста, найдет себе занятие по душе. Для детей будут работать игровые зоны, самые активные и спортивные смогут проявить молодецкую удаль в различных конкурсах, а ценители прекрасного – купить на ярмарке украшения ручной работы от местных умельцев.

Главной изюминкой мероприятия станет театрализованное соревнование солох. Красавицы будут состязаться в умении встречать гостей, плести венки и на скорость угощать зрителей варениками. Самая радушная и проворная солоха получит приз от организаторов конкурса.

И какое же украинское гостеприимство без национальной кухни? В хуторке все желающие смогут насладиться настоящим гастрономическим изобилием: борщ, вареники, драники, сырники, блинчики с маслом, различные соленья и ароматная выпечка, никто не уйдёт голодным!

Приглашаем всех посетить «Солохину ярмарку», которая пройдет 17 июля по адресу: Томский район, с. Новорождественское, ул. Советская, 56. Начало 12:00. С более подробной программой Вы можете ознакомиться ниже:

12:00 – 13:00 Торжественное открытие фестиваля
13:00 – 14:00 Ярмарочные игры, конкурсы
14:00 – 15:00 Театрализованный конкурс на звание «СОЛОХА»
12:00 – 16:00 Выставка-ярмарка работ мастеров народного творчества и художественных ремесел
13:00 – 14:00

15:00 – 16:00

Выступления творческих коллективов
15:00 – 16:00 Экскурсия по Новорождественскому краеведческому музею
15:30 –15:45 Награждение участников
16:00 Торжественное закрытие ярмарки-конкурса

Для справки:

Ярмарка-конкурс «Солохина ярмарка» проходит на территории Томского района второй раз подряд. Организаторы мероприятия: Администрация Томского района, Администрация Новорождественского сельского поселения.

Пресс-служба  Администрации Томского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + двадцать =