Брендовая помощь

Томский региональный инжиниринговый центр подвел итоги конкурсов на софинансирование малым и средним компаниям части затрат на услуги промышленного дизайна и инжиниринга.

Победителями конкурса на софинансирование услуг промышленного дизайна признаны десять компаний: «Меднорд-Техника», «Потенциал», «ЛОРГЕ медикал», НПО «Редвилл», «Физтех-Энерго», «Ресурс-Комплект», «Джей Кей Медикал», «ЭлеСи-Про», «Спинор Кристал», «ПРОМИТ».

Софинансирование затрат на инжиниринговые услуги получат девять предприятий: научно-производственная фирма «Мехатроника-Про», «Новая химия», «Союз», НПО «Экологические системы», научно-производственная компания «СИНТЕЛ», «Фарватер», «Томский лен», «Сиатек», «Диагностика +», сообщает пресс-служба инновационных организаций Томской области.

– Эти компании представили наиболее значимые по инновационным характеристикам проекты с максимальными возможностями коммерциализации или уже работающие, – отметил руководитель ТРИЦ Михаил Головатов. – Государственные вложения должны давать эффект не только для компаний, но и для региона, поэтому приоритетными мы считаем проекты, способные дать новые рабочие места и дополнительные налоговые отчисления.

На следующем этапе ТРИЦ отберет исполнителей услуг с учетом предложенных цен, сроков и качества. Первые результаты выполнения работ по промышленному дизайну и инжинирингу планируется получить уже к середине года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + 7 =