Броня крепка, а очередь – рекордна…

Начиная с 21 апреля в вечерние часы пик автомобильная очередь на центральном КПП Северска существенно увеличилась, побив все былые рекорды. Теперь она достигает 800 метров, а порой и километра, умещая в себе порядка 400–450 легковых автомобилей, не считая пассажирских автобусов и «Газелей». Столь внушительному увеличению размеров очереди северчане и гости города обязаны ремонту здания контрольно-пропускного пункта. Именно из-за него закрыт один из автомобильных проездов, через который транспорт въезжает в закрытый город, а пропускной способности оставшихся проездов при максимальных нагрузках не хватает.

Как рассказал «ТН» комендант центральной комендатуры и бюро пропусков СХК подполковник Евгений Кучинский, ремонт продлится две недели. Помимо внешнего вида здания ЦКПП изменения коснутся и его содержимого: места устаревших турникетов в виде банальных вертушек займут современные броневые кабины. Что же касается удлинившейся очереди, то подполковник Кучинский посоветовал гражданам для въезда в Северск по возможности пользоваться сосновским КПП.

Напомним, что пять лет назад по просьбе горожан размер автомобильных проездов центрального КПП был увеличен, после чего фильтрационные боксы стали вмещать не пять, а восемь-девять легковых автомобилей единовременно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 5 =