Будущие энергетики разработают систему энергоснабжения Крыма

IMG_8586

Ника Алексеева

Как обеспечить регионы, остро ощущающие нехватку электроэнергии? Найти ответы на этот и другие проблемные вопросы отрасли пытаются будущие энергетики из семи регионов, которые собрались в Томске на IV форуме «Энергия молодости». Мозговой штурм длится 10 дней, и в нем участвуют 96 человек. Это лучшие студенты энергетических институтов, школ и лицеев при технических вузах.

У нас много актуальных обсуждений, но одним из ключевых заданий для ребят стала проработка оптимальных вариантов энергообеспечения Крыма. Отчет о проделанной работе подготовим такой, чтобы его можно было смело положить на стол министра российской энергетики, – рассказывает директор фонда «Надежная смена», главный организатор форума Артем Королев.

Занимаются с ребятами представители ведущих энергетических компаний и институтов, а практика проходит на реальном энергооборудовании.

Вы вынесете из этих стен не только новые знания и карту энергоснабжения Крыма. Этот форум – прекрасная возможность завязать знакомства, а может быть, кто-то и роман закрутит, – поприветствовал ребят во время открытия форума начальник Департамента информационной политики и общественных связей администрации Томской области Алексей Севостьянов. – Мы надеемся, гостеприимство томичей зарядит вас теплой энергией и вы обязательно захотите вернуться в наш регион снова.

Все интересные предложения от молодежи организаторы думают направить в Минэнерго. Как знать, может быть, правительство возьмет их на вооружение.

IMG_8614

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − двенадцать =