Будущие «земские доктора» Томской области выберут себе место работы на интерактивной ярмарке

В четверг, 26 апреля, с 12.00 до 15.00 в конференц-зале томского международного делового центра «Технопарк» (ул. Вершинина, 76) состоится ярмарка вакансий для будущих «земских докторов».

Около 300 интернов, ординаторов, студентов старших курсов СибГМУ смогут пообщаться с главными врачами лечебно-профилактических учреждений всех районов области и выбрать себе место для дальнейшего трудоустройства.

Журналистам, желающим принять участие в мероприятии, просьба аккредитоваться до 14.00 25 апреля по тел. 8-913-815-8854 (Олеся Воробьева, специалист по связям с общественностью департамента здравоохранения Томской области).

Для справки

В рамках программы «Земский доктор» молодому врачу до 35 лет, готовому уехать работать в село на срок не менее 5 лет, выделяется 1 млн рублей подъемных. Деньги можно расходовать по своему личному усмотрению.

В Томской области 1 млн руб. по проекту «Земский доктор» уже получили 21 молодой специалист. Врачи переехали на работу в Александровский, Бакчарский, Зырянский, Парабельский, Шегарский, Молчановский, Каргасокский, Кожевниковский, Первомайский и Чаинский районы.

Пресс-служба администрации Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × один =