«Бумажный патруль» ТГУ собрал еще около 900 кг макулатуры

В ТГУ завершился второй этап акции по сбору макулатуры, организованный в поддержку установки в Томске памятника-копилки бездомным животным. За месяц удалось собрать 878 килограммов вторсырья. Благодаря «Бумажному патрулю» для будущего памятника-копилки удалось выручить более 3,8 тысяч рублей.

Напомним, первый этап состоялся летом, в акции активное участие приняли студенты, преподаватели и другие томичи. За месяц было собрано около 890 кг макулатуры – более 2,6 тыс. рублей на установку памятника.

– Поскольку акция пользовалась большой популярностью, мы решили возобновить ее после начала учебного года и проводить на постоянной основе, – отмечает Наталья Мерзликина, один из организаторов акции.

По ее словам, во втором этапе активное участие приняли не только отдельные студенты и преподаватели, но и целые подразделения университета.

– Приятно, что теперь в университете все больше людей знают, что бумагу выкидывать не нужно, можно приносить ее нам и приносить двойную пользу – беречь экологию и помогать животным, – подчеркнула Наталья Мерзликина.

Напомним, акция продолжается. «Бумажный патруль» ТГУ работает совместно с компанией ООО «Пирс», которая принимает не только обычную бумагу, но и глянцевую: журналы, рекламные проспекты и т.д. Макулатура принимается в будние дни в 137 кабинете главного корпуса с 10.00 до 18.00 (перерыв на обед – с 13.00 до 14.00).

На установку памятника-копилки в Томске, который будет не только оказывать поддержку зоозащитным центрам («Содружеству» и «Тотему») на постоянной основе, но и станет символом, напоминающим об ответственности человека за своих питомцев, необходимо собрать 400 тысяч рублей. Эти средства пойдут на изготовление памятника, его транспортировку и установку.

Недавно организаторы сбора передали первый взнос – 100 тыс. рублей изготовителям. В поддержку установки памятника университет проводит различные акции. Так, с помощью благотворительного аукциона за несколько месяцев удалось собрать более 80 тыс. рублей. Узнать, как помочь инициативе студентов ТГУ, можно здесь: https://vk.com/dog.moneybox

http://tsu.ru/news/bumazhnyy-patrul-tgu-sobral-eshche-okolo-900-kg-ma/

Одна мысль про “«Бумажный патруль» ТГУ собрал еще около 900 кг макулатуры”

  1. Сбор макулатуры сегодня держится на энтузиазме экологов-общественников.Об экологическом проекте «Бумажный Бум» прочитал на сайте http://www.174metar174.ru/news/spasjom_les/2016-10-17-660
    Оказывается проекту уже несколько лет.Только добрых слов заслуживают инициаторы подобных мероприятий. Оказывается 1 тонна макулатуры «спасает» около 20 деревьев, которые пошли бы на производство новой бумаги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 2 =