«Бурановские бабушки» посетят 4-й томский этнофорум

Томский этнофорум пройдет с 7 по 9 августа. Участники и зрители смогут посетить несколько десятков мероприятий в Томске и парке «Околица» близ села Зоркальцево.

С 7 по 9 августа в Томске в четвертый раз пройдет «Томский этнофорум» — серия масштабных мероприятий, посвященных народной культуре. Участники и зрители смогут посетить несколько десятков мероприятий в Томске и парке «Околица» близ села Зоркальцево.

Среди гостей Этнофорума — участники конкурса «Евровидение», коллектив «Бурановские бабушки» (Удмуртия) и ансамбль «СтАрина» — потомки древних родов хоперских казаков (Волгоградская область), шеф-повара и ведущие федеральных телеканалов Василий Емельяненко и Максим Сырников, историк моды Андрей Боровский и руководитель модного ателье народной одежды Варвара Зенина (Москва), уникальная мастерская древнерусской одежды «Параскева» (Санкт-Петербург) и обладатели редкого сундука со сказками из Перми. В программу форума входят фольклорные шоу, кулинарный фестиваль «Своя еда», мероприятия направления этно-fashion.

Несколько выставочных и лекционных событий пройдут в Томске, в том числе на территории томских университетов. Основная часть мероприятий развернется в парке развлечений недалеко от села Зоркальцево. Томичей и многочисленных гостей города, приехавших на Этнофорум, в дни «Томского Этнофорума» будут доставлять в парк «Околицу» автобусы, отправляющиеся от Лагерного сада каждые полчаса.

«Этнофорум» — это попытка услышать голос традиции в городе будущего, — говорит руководитель проекта Алексей Васильев. — Мы покажем нашим гостям, что традиционная культура может быть актуальной сегодня в самых разных проявлениях: народный костюм по-прежнему красив, песня, как и раньше, трогает сердце, а русская кухня интересна и вкусна».

Контакты:+79138246688 Алексей Васильев, директор «Томского Этнофорума», +79234037362 Даниил Крапчунов, программный директор «Томского Этнофорума».

Больше информации и фотографий доступно в официальной группе «Томского этнофорума». 

Организаторами мероприятия являются Администрация Томской области, Администрация города Томска, «Ассоциация оборонно-спортивных клубов Томской области», «Томский центр общественных проектов «Площадь», Арт-проект «Васильев вечер».

http://www.depms.ru/4650-buranovskie-babushki-posetyat-4-j-tomskij-yetnoforum.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять − шесть =