Бюро сгоревших туров

Директор фирмы исчез с деньгами туристов

Полиция продолжает работать по обращениям граждан, которые приобретали путевки через томский офис «Бюро горящих туров». Директор ООО и его жена исчезли с деньгами туристов – это порядка 30 млн рублей.

30 августа в дежурную часть отдела полиции от сотрудницы турфирмы «Бюро горячих туров» поступило сообщение, что директор не появился на работе, на звонки не отвечает, а сейф пуст. Сотрудниками полиции, прибывшими на место происшествия, установлено, что фактическим директором данной фирмы является 32-летний мужчина. Сотовые телефоны подозреваемого и его жены отключены, все данные в соцсетях, где ранее они были зарегистрированы, удалены.

Известно, что директор фирмы – Илья Рязанов, 1980 года рождения, уроженец Барнаула. Ранее имел в родном городе агентство, которое закрылось, не выполнив обязательства перед туристами. Вот какое сообщение оставил в Интернете один из форумчан Евгений Неснов, прокомментировавший ситуацию с его бывшим работодателем, скрывшимся с деньгами томичей:

– Я год работал управляющим директором его турагентства в Барнауле. Такая же ситуация была и там: человек обманул множество людей. У него получилось официально оформить банкротство, а от человеческого самосуда он спрятался в Томске. В прямом смысле слова, потому что его там люди искали, угрожали.

 В Томске офис «Бюро горячих туров» располагался на ул. Усова, 3. Директор исчез с суммой порядка 30 млн рублей, туры томичами были раскуплены по Новый год включительно.

 Из сообщений на форумах

«У нас была бронь на 4 сентября в Турцию. Сегодня поехали выкупать билеты, а туроператор скрылся. Трубку не берет. А оплатили уже всю стоимость билетов на шесть человек! Мало того, что «пинали» нас раза три: то места в отеле нет, то еще чего-то, а теперь вообще, похоже, концов не найдем».

«Путевку брали на двоих человек, в Кемер. Как оказалось, директор «свернул удочки», агентства больше НЕТ. Вот так мы попали на немалые денежки. Написали заявление в РОВД, там стоооолько потерпевших. Говорят, шансы вернуть деньги практически равны нулю».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − 15 =