Бывший сотрудник банка заплатит штраф за попытку хищения денежных средств

Советский районный суд г.Томска вынес приговор томичу, который пытался похитить у банка более трех миллионов рублей.

В ходе судебного следствия доказано, мужчина 1974 г.р., ранее занимавший должность директора операционного офиса одного из филиалов крупного банка в г.Томске, прибыл в вечернее время на бывшее место работы якобы для подписания ряда документов. Воспользовавшись познаниями относительно устройств и особенностей работы, используя личный ноутбук, он подключился к внутренней сети банка. С помощью учетных записей других сотрудников филиала, произвел финансовую операцию по списанию денежных средств в сумме 3768907 рублей и их зачислению на счет одного из клиентов банка, а затем на счет его пластиковой карты, которая ранее была выпущена сотрудниками офиса и в нарушении внутренних инструкций была передана ему вместе с пин-кодом.

Вместе с тем, довести преступление до конца и фактически получить эти деньги преступнику не удалось, в связи с обнаружением утром следующего дня одной из сотрудниц банка несанкционированной банковской операции и ее последующей отмены.

Мужчина признан виновным в совершении данного преступления, судом ему назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

http://oblsud.tms.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=572

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 + восемь =