Частный взгляд на мир

Виктория Куприянова

Виктория Куприянова, президент Федерации аэробики Томской области, руководитель фитнес-центра «Виктория»:

В Томске Меня сильно удивило, что в нашем городе прошел пикет против так называемого закона Димы Яковлева. Совершенно не нужно отдавать детей в Америку, где живет намного больше психически ненормальных людей, чем в России. Запрет сделали только на американских граждан, европейцы же как усыновляли, так и будут усыновлять, поэтому не понимаю, почему этот закон вызвал такой резонанс и такую волну протеста не только в Томске, но и по всей стране?

…и не только В США в очередной раз школьник устроил стрельбу в школе. В декабре такие случаи вообще носили чуть ли не массовый характер. У нас в России, к счастью, оружие так свободно, как в Америке, не продают. Главный виновник в подобных ситуациях – телевизор. И у нас, и в США постоянно показывают жестокие фильмы и другие сцены насилия, а дети это впитывают и принимают за норму поведения. А потом случаются необоснованные убийства ни в чем не повинных людей. Давно уже нужно как-то оградить детей от такого засилия жестокости.

Олег Котиков

Олег Котиков, эколог, председатель совета ТРОО «Оберег»:

В Томске Алексей Балановский ушел с поста заместителя мэра города и стал главврачом первой детской больницы. Это свидетельствует о признании проблем и определенного кризиса в социальной сфере. Я настороженно отношусь к этой ситуации: у Балановского сложилась неплохая команда, которая могла бы преодолеть сложности. Скорее всего, это решение принято вследствие каких-то разногласий. Не все спокойно в датском королевстве. Эту точку зрения подтверждает и то, что за последнее время должность заместителя мэра города покинули сразу несколько человек.

и не только Анатолий Сердюков отказался от дачи показаний. Когда чиновник нарушает закон, а правосудие не применяет к нему санкций, это может говорить о развале судебной системы. Здесь, возможно, происходит что-то подобное. Я думаю, будут найдены козлы отпущения, а Сердюкова аккуратно отведут от этого дела, и он выйдет сухим из воды. Кроме того, привлекает внимание ситуация в Мали. Очередная демонстрация силы государств НАТО.

Евгений Седлецкий,

Евгений Седлецкий, директор КПК «Первый Томский»:

В Томске Наш город принимал участие в виртуальном опросе, в котором определяли  лучший город России среди областных центров. Томск занял 16-е место. На мой взгляд, это достаточно почетно. Конечно, первое место всегда лучше, но попадание в двадцатку – это тоже престижно, я рад за свой город. На мой взгляд, итоги голосования вполне отражают реальность, и в дальнейшем надо стремиться быть ближе к лидерам.

…и не только На прошлой неделе был арестован высокий чиновник из «Оборонсервиса» – как говорится, лед тронулся. Если накажут еще и бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова, то моя симпатия к Владимиру Путину вернется. Мне кажется, они с Дмитрием Медведевым очень некрасиво поступили, когда объявляли о своем решении, кто из них будет участвовать в выборах, а кто нет. Людям показали, что они ничего не решают, это грубо по отношению к своему же народу. Но то, что началась реальная борьба с коррупцией, не может не радовать.

Сергей Губа

Сергей Губа, депутат Думы Томска, председатель ТМОО «Союз защиты прав трудящихся»

В Томске Состоялся пикет против «закона Димы Яковлева». Он собрал около 200 человек, хотя заявлено было то ли 30, то ли 50. Это показатель серьезности проблемы, и хорошо, что томичи выразили свое отношение к этому вопросу. К моему большому сожалению, этот законопроект, который является не­адекватным ответом Америке и негуманным сам по себе, поддержала фракция КПРФ в Госдуме, и в частности Геннадий Зюганов. При этом хочется отметить, что Жорес Алферов и Олег Смолин этот законопроект не поддержали.

…и не только В первой половине января в Москве прошел третий съезд «Левого фронта» – организации, которая проводит массовые протестные акции. Сергея Удальцова переизбрали руководителем. Мы следим за деятельностью этой организации и разделяем многие ее идеологические взгляды. Видимо, в ближайшее время она продолжит идти примерно тем же курсом, которого придерживалась в последние годы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − десять =