Частный взгляд на мир

Игорь Андрикевич, участник группы «ЮДИ»

В Томске На прошлой неделе в Москве комитет Олимпийских игр Сочи-2014 утвердил нас, то есть группу «ЮДИ» и коллектив школы танцев «ЮДИ» и «ЮДИ Джуниор», на участие в шоу-программе, которая будет проходить в олимпийской деревне во время Олимпиады. Мы – единственный творческий коллектив, который едет туда от Томской области. Тщательно готовимся к этому событию! Плюс 1 декабря во Дворце зрелищ и спорта будет демонстрироваться олимпийский огонь, в честь этого события также пройдет яркое шоу, в котором мы принимаем участие.

…и не только Состоялась премьера фильма Федора Бондарчука «Сталинград». Разочаровались в нем всей командой: фильм, посвященный такой сильной и трагической истории, как оборона Дома Павлова, снят чересчур гламурно. А хотелось получить реальную историю, более правдоподобную, которая брала бы за живое и заставляла бы гордиться своим народом.

Алексей Козин, председатель Федерации спортивной гимнастики ТО, тренер СДЮСШОР-3

В Томске Выборы мэра – определяющее событие для города на ближайшие пять лет. Очень хочется, чтобы Иван Кляйн больше, чем предыдущая власть, обращал внимание на спорт, как на массовый, так и на спорт высших достижений.

…и не только Завершился чемпионат мира по спортивной гимнастике. Томичей мы на нем не увидели: Антон Голоцуцков карьеру закончил, Константин Плужников недавно получил открепление от российской сборной и теперь, к сожалению, будет выступать за Азербайджан. В целом на чемпионате впечатлили японцы, китайцы, американцы. Россия выступила не слишком хорошо: парни до этого прошли ряд крупных соревнований одним и тем же составом и банально устали. Как результат – единственное серебро Александра Баландина на кольцах. Несколько ведущих спортсменок среди девушек травмировались или заболели: Комова, Афанасьева, Пасека… В итоге сборную вытащила Алия Мустафина, завоевав одно золото и две бронзы.

Сергей Мальцев, старший преподаватель ИМОЯК ТПУ, ведущий радио «Эхо Москвы в Томске»

В Томске Томский путешественник Константин Журавлев попал в плен к исламистским боевикам в Сирии, которые обвинили его в шпионаже в пользу России и США. С одной стороны, парня жалко. С другой – он поступил безответственно, отправившись в охваченную гражданской войной страну. Очень хочется надеяться, что эта история завершится благополучно для Константина, по крайней мере то, что он жив (а боевики не предъявили доказательств его гибели), говорит об их готовности договариваться.

…и не только Погромы в Бирюлеве, возникшие стихийно после убийства местного жителя мигрантом, стали тревожным симптомом. У общества может выработаться условный рефлекс: не платят зарплату – перекрываем федеральную трассу (Пикалево), полицейские за взятку отпускают убийц – массово выходим на улицу и угрожаем погромами (Манежная площадь), не расследуется по горячим следам убийство – громим магазин (Бирюлево).

Алексей Пушкаренко, начальник Департамента по высшему профессиональному образованию ТО

В Томске Центральным событием стали, конечно, выборы мэра. Ивану Кляйну будет очень тяжело – должность мэра «расстрельная», неблагодарная. Но он показал себя как отличный менеджер, подняв из руин завод, и я искренне желаю ему удачи. На следующей неделе произойдут два события, важных для вузовского Томска: 25 октября ТПУ и ТГУ, которые претендуют на вхождение в мировой топ-100, будут защищать свои стратегии развития в Москве, от чего зависит их дальнейшее финансирование. А в ТГУ 30 октября пройдут выборы нового ректора.

…и не только Порадовало то, как быстро полиция нашла убийцу жителя Бирюлева. Когда нужно, могут ведь работать не хуже американской полиции. Доволен, что сборная России по футболу попала на чемпионат мира, сыграв в последнем отборочном туре вничью с азербайджанцами. В чемпионатах мира Россия не участвовала 12 лет, надеюсь, следующим летом футболисты подарят нам праздник!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 3 =