Евгений Ковалевский

23 – 29 января

Известные томичи рассказывают «ТН» о том, какие события в мире заинтересовали их на прошлой неделе

Евгений Ковалевский, сибирский путешественник

Евгений Ковалевский, сибирский путешественник

В Томске У меня машина в ремонте, и я впервые за четыре года в 30-градусный мороз пешком хожу по городу. Теперь могу с уверенностью сказать: жизнь человека, имеющего автомобиль, кардинально отличается от жизни человека, передвигающегося на маршрутках. Нам всем время от времени нужно пересаживаться на маршрутку, потому что надо жить не только мечтами, но и реалиями.

…и не только Заметно оживилась политическая сфера. На этой неделе с большим интересом смотрел выступления коммунистов, единороссов, справедливороссов, ЛДПР. Интересно, какие будут (или не будут) новые направления в политике, повлияет ли это на демократическое развитие страны. А вчера состоялась встреча в Москве, на которой рассматривались претенденты на должность губернатора Томской области. Меня это тоже очень сильно волнует.

Иван Тютрин, исполнительный директор движения «Солидарность»

Иван Тютрин, исполнительный директор движения «Солидарность»

В России и Томске Главная новость этой недели – приближающееся 4 февраля, на которое запланировано шествие «За честные выборы». Оно пройдет в Москве, Томске и ряде других российских городов. Мероприятие историческое, поскольку может определить вектор развития страны. Еще меня сильно волнует, станет ли холодная погода помехой для шествия.

Ада Бернатоните, киновед

Ада Бернатоните, киновед

В Томске На одной информационной ленте прошла информация, что ночью в Томске было минус 42. Коты спят на батареях. Им уже все равно, что они обжигаются, потому что им очень холодно…

…и не только Китайцы пытались скопировать Ford. Они обзавелись клоном Ford, и в апреле в Пекине состоится презентация. Узнала об этом на mail.ru. Страшно представить, если по России будут ездить разваливающиеся на ходу «форды».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять + 14 =