Частный взгляд на мир

ЧабовскаяНаталия Чабовская, директор Томской областной государственной филармонии

В Томске… Всю неделю оркестр под руководством дирижера Владимира Сапожникова репетирует праздничную программу. В ближайшую субботу в 19.00 мы ждем томичей на симфонический open-air – нашу совместную с краеведческим музеем акцию ко Дню российского кино. На территории музейного сада оркестр практически в полном составе будет исполнять музыку из «Семнадцати мгновений весны», «Детей капитана Гранта», «Иронии судьбы» и других любимых миллионами советских кинолент. Особенную атмосферу вечеру придаст тематическая выставка под открытым небом.

Кроме того, на этой неделе открывается концертный сезон органной музыки. После летних каникул наш уютный зал встретит слушателей в обновленном виде. Он похорошел еще больше, а кресла стали еще удобнее.

…и не только По-настоящему позитивным получилось выступление российских синхронисток на Олимпиаде. С гордостью отметила, как органично наши спорт­сменки работают с мелодией. В отличие от соперниц они продемонстрировали в своих номерах не плавание под музыку, а настоящий мини-спектакль.

Pangina

Елена Пангина, художественный руководитель Дома культуры села Новокускова

В Томске… Грандиозным событием для всех жителей Новокускова стала реконструкция кровли ДК. Нашему клубу 30 лет, последний раз ремонт был 19 лет назад. Зимой кровля промерзала, в сезон дождей протекала. А поскольку крыша плоская, что для наших климатических условий неприемлемо, спасти могла только дорогостоящая реконструкция. Благодаря губернатору Сергею Жвачкину дело сдвинулось с мертвой точки. Во время рабочего визита в Асиновский район он побывал у нас в гостях. Отметил, что клуб живет полноценной творческой жизнью, востребован у жителей и распорядился выделить 15 млн рублей на реконструкцию кровли.

В этом году летняя кампания по ремонту дорог вышла на качественно новый уровень. Мой муж-автомобилист очень доволен: все важные участки дорог в районе отремонтированы. Отдельная радость – заасфальтированный мост, соединяющий Старокусково и Новокусково.

…и не только В России набирает обороты предвыборная кампания. Нам предстоит в сентябре выбирать главу Новокусковского сельского поселения.

Абейлим3 Кристиан Абейлим, студент Института кибернетики ТПУ из Нигерии

В Томске… С большим интересом и удовольствием принял участие в акции, посвященной Дню Государственного флага Российской Федерации. Вместе с губернатором Сергеем Жвачкиным и ректором вуза Петром Чубиком наш студотряд запустил в воздух связку белых, синих и красных шаров. Раньше я много слышал про этот праздник, теперь наконец-то смог в нем поучаствовать. А весной исполнил еще одну свою мечту – побывал на параде 9 Мая. Я уже пять лет живу и учусь в России и очень полюбил русские праздники. Меня восхищает умение россиян искренне радоваться жизни. А еще – ваш патриотизм и почтение к своему прошлому. На моей родине, например, нет традиции помнить и отмечать исторические даты. Впечатляет, с каким трепетом россияне относятся к таким праздникам, как День Победы, День России, День народного единства.

…и не только Как и миллионы людей по всему миру, следил за Олимпиадой. К сожалению, сборная команда моей страны не вошла в десятку лучших. Но я искренне рад за российских спортсменов, завоевавших 56 медалей и занявших четвертое место в общекомандном зачете.

ДюсьметоваСветлана Дюсьметова, директор радиохолдинга «Дайджест FM»

В Томске… Радиостанция «Искатель» на этой неделе начала вещание в Томске. В современном мире мало настоящего. Мы, как говорится, «едим пластиковую еду из пластиковой посуды». Поэтому появление чего-то настоящего и искреннего всегда цепляет. Скажу вам не как руководитель холдинга, но как обычный слушатель: этот контент уникальный. Он придуман для людей жизнерадостных, веселых, интеллектуальных, не устающих открывать этот мир. Не случайно радио «Искатель» вошло в пятерку российских радиостанций в номинации «Лучшая тематическая станция». Его авторы стремятся к тому, чтобы люди могли слушать настоящие, проверенные временем хиты и каждый день совершать увлекательные путешествия в мир науки, литературы, истории, искусства. Хотите жить по своим правилам и заряжаться позитивом – настраивайтесь на частоту 90,3 FM.

…и не только Как маму школьника меня озадачило сообщение об отставке министра науки и образования Дмитрия Ливанова. Надеюсь, грядущие перемены будут только продуктивными и не скажутся отрицательно на учителях, детях и нас, родителях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × два =