Частный взгляд на мир

nikolaevaНаталия Николаева, главный врач областной стоматологической поликлиники

В ТОМСКЕ… Важным событием стало возобновление выпуска формалина и карбамидных смол компанией «Симбметахим». Всегда вдохновляет, когда в регионе открываются новые производства или прежние переходят на качественно иной уровень. Тем более если речь идет о таком перспективном проекте. Выпуск формалина открывает новые возможности для лесоперерабатывающих предприятий региона. А поскольку наш завод – единственный за Уралом производитель формалина, предприятия восточной части страны будут приобретать его у нас.

Успешно и без неприятных сюрпризов прошли выборы, в том числе в Госдуму. Рада, что в столице интересы томичей представляют два врача. Уверена, они смогут обратить внимание федеральных властей на назревшие в системе здравоохранения проблемы, коснувшиеся Томской области, как и других отдаленных регионов.

…И НЕ ТОЛЬКО Вселяют надежды на перемены к лучшему результаты выборов президента США. Дональд Трамп нацелен на конструктивный диалог с Россией. Надеюсь, в ближайшем будущем отношения между нашими странами потеплеют.

tkachenkoГеннадий Ткаченко, начальник отдела по культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Кожевниковского района

В ТОМСКЕ… Каждый год в нашем районе проходит под каким-то девизом. В этот раз глава Александр Емельянов объявил Год духовности и нравственности. В домах культуры и библиотеках района прошли несколько десятков различных мероприятий, прежде всего ориентированных на молодежь.

Ярким событием стал традиционный фестиваль «Праздник хлеба».

Не обошла стороной Кожевниковский район такая напасть, как нашествие шелкопряда. Вредители атаковали кедрач в Базое. Администрация области взяла ситуацию под контроль, в следующем году на борьбу с сибирским шелкопрядом выйдет авиация.

Порадовало, что в муниципалитетах возобновляется программа «Чистая вода». Значит, качество жизни на селе будет улучшаться.

…И НЕ ТОЛЬКО Високосный год себя показал: в мире произошло немало потрясений – авиакатастрофы, вооруженные конфликты, госперевороты. Хорошо, что в такой непростой международной обстановке президент России находит силы поддерживать со всеми мирные отношения и не доводить до вооруженных конфликтов.

putintsevaЕкатерина Путинцева, руководитель отдела розничной торговли компании Ellipse

В ТОМСКЕ… Знаковым событием стало открытие лыжероллерной трассы в Академгородке и появление светомузыкального Фонтана молодости в Сквере студенческих отрядов. Здорово, что наш город с каждым годом хорошеет. Появляются новые места для активного отдыха и вечерних прогулок.

В очередной раз порадовала команда «Одиссей». Копыловские спортсмены взяли золотую медаль на чемпионате России по рафтингу. Юношеская команда уже становилась чемпионом, взрослая вырвалась в лидеры впервые. Теперь будем держать кулаки за ребят на чемпионате мира в следующем году в Японии.

Волк Забивака, придуманный студенткой ТГУ, стал талисманом чемпионата мира по футболу – 2018. Это в очередной раз показало, какие творческие, креативные, талантливые ребята учатся в Томске.

…И НЕ ТОЛЬКО Настоящим триумфом стало выступление на Олимпиаде в Рио наших синхронисток. Несмотря на давление, которое оказывалось на наших спортсменов, и не самую дружелюбную атмосферу, они доказали: российская школа синхронного плавания по-прежнему лучшая в мире.

ablaevХабир Аблаев, конструктор декораций театра «Скоморох»

В ТОМСКЕ… Настоящим подарком для томских автолюбителей стала кампания по ремонту дорог. Ее масштаб и качество впечатляют. Губернатор взял ситуацию под личный контроль, регулярно выезжал в районы области, чтобы проверить, как идут работы. И это дало результаты. Радует, что особенное внимание руководство региона уделило северным муниципалитетам. Не раз приходилось там бывать, из самых ярких впечатлений оставались ямы, ухабы, рытвины. Этим летом я ездил в Каргасок. Совсем другое дело! Не дорога, а песня.

Наблюдаю за тем, как с каждым годом набирает популярность мой любимый «Праздник топора». На первых двух фестивалях я становился победителем. В последнее время приезжаю на «Околицу» как зритель. Уже получил приглашение от организаторов выступить на юбилейном, десятом фестивале в следующем году. Думаю, не откажу себе в таком удовольствии.

…И НЕ ТОЛЬКО Вызывает уважение позиция российского президента, оказавшего помощь правительственным войскам Сирии в борьбе с боевиками и освобождении мирного населения. Это не только решительная борьба с терроризмом, но и беспрецедентная гуманитарная акция.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 4 =