Частный взгляд на мир

маласаевКонстантин Маласаев, актер КВН-команды «МаксимуМ», резидент Comedy club

В Томске… Мы начали готовить юбилейный концерт в БКЗ в честь 15-летия «МаксимуМа» – он пройдет в Томске 8 марта. Тот редкий случай, когда команда соберется вместе. Решили сделать всем девочкам подарок на праздник, ну а парням дать возможность порадовать своих половин не банальной туалетной водой, а яркими эмоциями, позитивными воспоминаниями, которые останутся надолго. Мы будем показывать самые лучшие номера за 15 лет плюс подготовим несколько новых номеров и визиток. Праздновать день рождения начинаем именно в Томске – это родина нашей команды (хотя сейчас все ее актеры живут в Москве). Потом планируем концерт в столице и, если будет интерес, повезем юбилейную программу по стране.

…и не только В Сочи завершился XXVI Международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2015». Классно, что по его результатам две томские команды попали в первую лигу КВН. Традиции хорошего юмора в родном городе продолжаются!

тихоноваЕлена Тихонова, заместитель директора по работе с читателями Томской областной детско-юношеской библио­теки

В Томске… На удивление массовым оказался городской форум юных журналистов, который мы провели при поддержке Томского областного отделения Союза журналистов России. В форуме участвовало 90 журналистов-школьников, которые представляли 18 детских СМИ – печатных и электронных газет, и была даже одна школьная телестудия! То, что детская пресса еще жива, очень радует. Меня поразило, как здраво рассуждали 5–6-классники во время встреч со взрослыми журналистами. Конечно, не все ребята выберут в итоге эту профессию, но они сами говорили на форуме: «Мы как минимум получим полезные для карьеры навыки – общения, самопрезентации, научимся работать с информацией и отсеивать лишнее».

…и не только Меня радует, что, несмотря на различные экономические и политические трудности, власть по-прежнему намерена в полную силу провести Год литературы. В феврале состоится его официальное открытие и будет дан старт большинству мероприятий.

льготинВиктор Льготин, генеральный директор АО «Томскгеомониторинг»

В Томске… Снежная погода последнего времени заставила томичей обеспокоиться: а не поплывем ли весной? Мы как раз закончили первый этап ледовой разведки и можем сделать предварительный вывод: на данный момент ледовая обстановка более благоприятная, чем в предыдущие годы. Да, сейчас снега на 30–40% больше, чем в прошлом году, но если февраль будет малоснежным (как обещают синоптики), то ситуация выровняется. Лед на реке тоньше, чем обычно, больших торосов не отмечается, подледной шуги немного. То есть резкого поднятия уровня воды из-за заторов, скорей всего, не будет. Но, учитывая, что снега вдоль берегов много, можно ожидать вторую волну паводка.

…и не только Очень много нервов можно потратить, следя за новостями о цене нефти и курсе рубля. Но я не склонен посыпать голову пеплом: с ситуацией, на которую ты не можешь повлиять, нужно принять. Как гласит одна восточная мудрость, если ты не знаешь, как вести себя в той или иной ситуации, сделай шаг вперед.

ковалевСергей Ковалев, председатель Думы г. Кедрового

В Томске… Избирательная комиссия закончила регистрацию кандидатов на пост мэра Кедрового. Выборы состоятся 1 марта этого года. Желающих участвовать в избирательной кампании набралось в итоге пять человек, варягов среди них нет – все местные жители. Есть учитель, есть бывший директор совхоза, бывший прокурор. Два кандидата трудятся в органах власти. Явного лидера, которого бы поддерживало большинство населения, в этот раз не наблюдается. В любом случае мы надеемся, что с избранием нового мэра наконец закончится управленческий кризис и мы сможем в диалоге решать проблемы города.

…и не только Внешняя повестка не слишком радостная: в разгаре внешнеполитический кризис, серьезному давлению подвергается финансовый рынок страны. Издалека сложно оценить все эти явления – до нас долетают только отголоски. Единственное из последствий, какие мы почувствовали на себе, – это рост цен на продукты. Но регулировать их совсем не во власти органов муниципального самоуправления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − четыре =