Чего хотят женщины?

 

Мужская половина студии "Провинция" своими руками создаёт весеннее настроение для прекрасных дам
Мужская половина студии «Провинция» своими руками создаёт весеннее настроение для прекрасных дам

Петр Пшеницын, заслуженный геолог России, ведущий геолог общества «Гео групп»:

— Моя супруга Любовь Ивановна, с которой мы прожили 47 лет, уже ушла из жизни. Но этот случай она всегда вспоминала. Мы поженились в 1961 году, а в 1962-м наша геологоразведочная партия вела работу на небольшом газовом месторождении Борисовском в Кемеровской области.

В конце зимы запустили в пробную эксплуатацию две скважины. Одна отапливала нашу баню, а со второй газ шел на факел и там сгорал. Вокруг снег, а под факелом по кругу земля оттаяла. И на этом пятачке зацвели цветы – яркие, оранжевые. Их кто жарками, кто огоньками зовет. Дело было в начале марта. Я перед тем, как домой ехать, сорвал маленький букетик, за пазуху его засунул и на лошади, на санях – к моей Любе. В те годы цветов зимой и в городах-то не было. А там, в геологическом поселке, взять их было совершенно негде. Представляете, какая радость для нее была!

Елена, томичка:

— Называть мою фамилию не надо, но все же рассказать стоит, чтобы мужчины лучше понимали, чего мы хотим. Мой муж подарил мне к Женскому дню велотренажер. Девушка я стройная – так чего? Да, я его хотела, да, говорила об этом. Но не на 8 Марта! Или другой пример: несколько лет назад он преподносит мне электрическую зубную щетку. Я ею до сих пор пользуюсь, удобная, нужная вещь. А тогда такой шорох устроила! «На что ты намекаешь, что мне такой подарок делаешь?» У каждой женщины есть в уме список «необходимостей», того, что ей надо, но самой купить не получается. Но всякие там суперутюги, наборы кастрюль, садовый инвентарь дарите, пожалуйста, в любой другой день.

К 1 Мая, например, к Празднику Весны и Труда. А к 8 Марта нам хочется что-нибудь этакое… воздушное… нежное.

Необычный подарок в моей жизни был от соседа по коммуналке на пять семей. В городе, где я провела детство, весной появлялись цветы в керамических горшочках. Мне запомнилось, как приходит папа и несет маме в подарок тюльпаны в таком горшочке. Видимо, сосед взял на заметку, когда я рассказывала об этом. И вот накануне праздника зовет меня в комнату, где они с женой жили, таинственно открывает шторку, а за ней на окне – тюльпаны! В горшке… В детском, пластмассовом, новеньком.

Анна, менеджер по продажам рекламной фирмы:

— У меня суперподарка еще не было. Я люблю собирать мебель и много лет мечтаю получить в подарок шуруповерт. Чтобы вжик-вжик… А они не понимают, смеются, думают, что я шучу. Так и мыкаюсь без шуруповерта. Однажды, когда мне надо было собрать шкаф в прихожей, ко мне пришел парень с шуруповертом. Это было самое клевое свидание в моей жизни!

Артемий Фоминых,руководитель проектов студии «Провинция»:

– Нашей дизайн-студии периодически заказывают необычные корпоративные подарки, в том числе и на 8 Марта. И мы придумываем то, чего раньше никогда не было, но что обязательно понравится прекрасным девушкам. В ход идут и цветы, и стихи, и драгоценности. Но, чтобы подарок получился действительно необычным, мы стараемся как можно больше вложить в него непосредственно действия заказчиков, которые и будут его вручать. Это самая важная составляющая самого классного подарка.

Так, однажды мы придумали подарить воздушные поцелуи от всех мужчин компании нашего клиента. Мы провели фотосессию, где весь мужской коллектив в едином порыве посылал воздушные поцелуи, которые директор заботливо ловил в красивые стеклянные баночки и закрывал крышками. Немного красоты в оформлении, открытку с фотографией действа и стихом, написанным онегинской строфой специально для этого, – и чудесный необычный подарок готов.

Поздравляя девушек в своем коллективе, мы решили нарисовать им весенние картины прямо в их присутствии. Мы положили вместе несколько квадратных холстов, взяли краски и кисти и стали по очереди создавать весеннее настроение на некогда белоснежном пространстве. Наши девушки, непосредственно наблюдавшие за созданием этих шедевров, в итоге получили по своей собственной картине, которые с тех пор красуются на стенах рядом с их студийными столами.

Анна Попова, домохозяйка:

– Самый умопомрачительный подарок в жизни я получила от любимого человека. Он сделал из деревянного бруска ветвистое дерево, под которым за столом в позе мыслителя сидит человек. Вместо листочков на дереве лампочки, которые волшебно светятся в темноте. Забавно вспоминать, как перед тем, как вручить мне этот шедевр, он заперся в ванной комнате и что-то усердно поправлял, даже не отзываясь на стук в дверь. Зато когда он наконец вышел, все было идеально. Подарок растрогал меня до слез. Он сделан именно для меня, с такой любовью, что я не знаю, что сможет потрясти меня так же сильно.

Анастасия Кулахметова, студентка:

– Этот браслет мне подарил близкий друг. Он работал в Афганистане. Пройтись по улицам Кабула им разрешили только один раз. На центральной улице к нему подбежала толпа маленьких детей, которые пытались продать все, что можно, и даже то, что нельзя. Такие браслеты, как этот, они собирают прямо на улицах.

Я никогда не ношу его. Для меня это очень личный подарок. Дело даже не в его непростой истории. Дело в человеке, который его подарил. Даже если бы он принес мне обычный камень, я бы хранила его так же. Настоящая ценность подарков для меня – это воспоминания, которые они вызывают.

Деревянный мыслитель символизирует для Анны гармонию в личной жизни
Деревянный мыслитель символизирует для Анны гармонию в личной жизни

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 1 =