11 апреля в Томске пройдет StartUpСабантуй

11 апреля в Томске пройдет беспрецедентный по своему размаху, уникальный в своем роде StartUpСабантуй!

Организатором выступает Челнинская площадка ИТ-парка, при поддержке венчурных фондов Runa Capital, SoftlineVP и IT Online Venture, а также ОЭЗ ТВТ г. Томск, НП «Кластер „Информационные Технологии“ Томской области».

StartUpСабантуй! – это внешний проект Технопарка в сфере высоких технологий ИТ-парк, направленный на развитие федерального стартап-сообщества и поддержку перспективных ИТ-стартапов. Экспедиция проводится второй год подряд. По результатам StartUpСабантуй-2012 сразу три стартапа получили инвестиции на сумму более чем в 2,2 млн. долл, на подходе еще 10 команд, с которыми ведутся переговоры.

Команда экспертов ИТ-парка, представляющих его Челнинскую площадку, приедет в Томск уже 11 апреля. К мероприятию, в качестве экспертов, присоединятся Антон Белоусов (Softline VP) и Михаил Казарцев (IT Online Venture). В программе StartUpСабантуй! мастер-классы от ведущих экспертов ИТ-сообщества, экспертная сессия, презентации проектов, работа над ошибками с представителями ИТ-индустрии, живое общение с близкими по духу командами стартапов. Лидеры Челнинской площадки ИТ-парка поделятся своим опытом бизнес-инкубирования, раскроют секреты быстрого роста и привлечения инвестиций.

Старт экспедиции StartUpСабантуй! – 11 апреля 2013 года в Томске, финиш – 6 июня в Ростове-на-Дону. В каждом городе пройдут локальные экспертные сессии в формате элеватор-питчей, победители которых будут приглашены в г. Набережные Челны для участия в специальной 4-хдневной образовательной StartUp-школе для избранных – с 10-го по 13-е июня. Финал экспедиции StartUpСабантуй! — InvestorDemoDay в челнинском ИТ-парке 14 июня 2013 года, прямо накануне татарского национального праздника Сабантуй, который состоится в Автограде на следующий день – 15 июня.

Идея создания проекта StartUpСабантуй! принадлежит лидерам Челнинского ИТ-парка Рамилю Ибрагимову и Василю Закиеву, которые в феврале 2012 года были направлены тогда еще Министром связи РТ, а ныне уже Министром связи РФ Николаем Никифоровым в Набережные Челны для работы над запуском второй площадки лучшего технопарка страны.

Во многом сегодняшний показатель в 44 резидента Бизнес-инкубатора ИТ-парка (г. Набережные Челны), представляющих сразу 18 городов, в том числе 10 столиц регионов ПФО, Екатеринбург, Красноярск, Москву и Киев – результат прошлогодней экспедиции StartUpСабантуй!

Лучшим подтверждение качества и престижности Бизнес-инкубатора служат привлеченные инвестиции. Не прошло и полугода с момента запуска Челнинской площадки ИТ-Парка, как мы закрыли 3 инвестиционные сделки на общую сумму в 2,2 млн. долл. в проекты Gruzobzor (родной город – Уфа, 1 млн. долл. от венчурного фонда Runa Capital), челнинский стартап (1 млн. долл. от профессионального участника ИТ-рынка, подробности будут раскрыты после запуска готового продукта в конце мая 2013 года), Avtozaper (родной город – Уфа, 135 тыс. долл. от бизнес-ангела).

И теперь у представителей ИТ-сообщества Томска есть прекрасный шанс попробовать свои силы, приняв участие в StartUpСабантуй! 2.0.

Место проведения мероприятия: ОЭЗ г. Томск, пр. Развития, 3, Инженерный корпус (6 этаж, конференц-зал)

Регистрация обязательна: http://startupsabantuy.com/sign_up/tomsk

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − тринадцать =