Четыре томские НКО получат президентские гранты

Четыре томские некоммерческие организации выиграли гранты в федеральном конкурсе, который был проведен в соответствии с распоряжением президента России.

Общественная организация «Томская областная федерация пейнтбола» получит 2,88 млн рублей на проект «Школа героев» — проведение тематических турниров по пейнтболу, в которых примут участие ветераны военной службы, действующие сотрудники МВД, МЧС, ФСБ и команды допризывной молодежи.

Томская региональная благотворительная общественная организация родителей военнослужащих получит 1,66 млн рублей на реализацию проекта «Сила России — воспитание и развитие», который представляет собой комплексную программу по защите прав членов семей погибших военнослужащих, военнослужащих срочной службы и уволенных в запас, призывной молодежи и членов их семей.

Томское региональное отделение общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий» получит грант в размере 1,49 млн рублей на проект по профилактике правонарушений сотрудниками правоохранительных органов и содействие становлению в регионе общественного контроля за деятельностью органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Некоммерческий детский благотворительный фонд имени Алёны Петровой получит грант в размере 900 тыс. рублей на проект «Мир в ладошках», предусматривающий социально-психологическую помощь семьям с детьми-инвалидами с онкозаболеваниями на базе реабилитационного центра «Алёнка».

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/5835

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − 2 =