Четыре томских самородка

Валентина Артемьева

PET_7859

Компания «Газпромнефть-Восток» организовала в томской гимназии № 13 необычный вечер

Главная идея встречи, которая проходила в День любви, семьи и верности, – чествование одаренных выпускников и их родителей. Чтобы эти счастливые мгновения запомнили все участники вечера, устроители решили провести его в непринужденной домашней обстановке: мягкие диваны, клубника в креманках, фарфоровые чайники на круглых столиках, спокойная инструментальная музыка.

Прославленный квартет

– Мы пригласили семьи, не только представляющие собственный пример любви и верности, но и блестяще выполнившие свой родительский долг, – обратилась к гостям директор гимназии Людмила Яблуновская. – Главное достояние любой семьи – дети. Их успехи – доказательство крепости семьи. Вы воспитали замечательных, талантливых детей, а где же чествовать родителей за заслуги их детей, как не в родной гимназии?

Символично, но именно в год 35-летия со дня основания это учреждение отпускает в большую жизнь много талантливых учеников, и все же широкую известность ему принесли четыре самородка. Артем Евлахов – победитель международных и всероссийских вокальных конкурсов, претендент на участие в программе «Голос». Сергей Миртов – один из трех выпускников Томской области, получивший 100 баллов по информатике. Екатерина Ларина – золотая медалистка. Антон Пестерников – лауреат стипендии губернатора и бессменный организатор и актер всех театральных постановок.

Начало традиции

Инициатором чествования лучших семей гимназистов выступила компания «Газпромнефть-Восток». Уже не один год она реализует комплексную программу социальных инвестиций «Родные города», направленную на самые разные сферы общественной деятельности. Одна из них – «Новые горизонты» – открывает широкие возможности для сотрудничества предприятий «Газпромнефть-Востока» со школами Томска.

– Когда я недавно был здесь на выпускном вечере, поразился количеству одаренных детей: победителей олимпиад, лауреатов всероссийских и международных конкурсов, – рассказывал на праздничной встрече заместитель генерального директора, главный геолог «Газпромнефть-Востока» Анатолий Верин. – Поскольку я сам отец двоих детей, то очень хорошо себе представляю, что стоит за успехами в учебе и победами в спорте, какой это труд и что чувствуют при этом родители. Мы тесно сотрудничаем с 13-й гимназией и будем дальше поддерживать талантливых учеников.

Тем более, напомнил Анатолий Владимирович, что у компании уже есть опыт социального сотрудничества с детскими садами и школами Каргасокского и Парабельского районов.

– Пусть чествование лучших семей гимназии во Всероссийский день семьи, любви и верности станет хорошей и крепкой традицией, а вы будете родоначальниками этого славного начинания, – обратился к выпускникам гимназии и их родителям Анатолий Верин.

На память об этой удивительной по своей камерности и очень трогательной встрече он вручил каждой маме букеты с полевыми ромашками, а также сертификаты для семейной фотосессии и похода в боулинг.

Умные и знаменитые

КатяЕкатерина Ларина

Неоднократный победитель международной олимпиады по математике и русскому языку, городской программы «Люби и знай свой город и край», Макариевских педагогических чтений, в составе хореографического ансамбля «Авангард» успешно гастролировала в США, Румынии, Турции, Хорватии, совместно с владыкой Томским и Асиновским Ростиславом и отличниками Томской духовной семинарии участвовала в паломничестве по святым местам Подмосковья.

АртемАнтон Пестерников

Лауреат и призер предметных олимпиад, конкурсов, конференций по литературе, русскому языку, английскому языку. Победитель VIII международной олимпиады по математике, межрегионального конкурса чтецов «Стоит ли былое вспоминать…», конкурсной программы «Дни Газпрома в ТПУ», активно участвовал в театральной студии гимназии «Алиса». Как победитель всероссийского конкурса «Путешествие в мир британской литературы» выиграл поездку в Англию.

СергейСергей Миртов

Победитель конкурса инженерного предпринимательства, победитель и призер городских, областных, всероссийских олимпиад, конкурсов, конференций по предметам физико-технического цикла, победитель конкурсной программы «Дни Газпрома в ТПУ», обладатель первого взрослого разряда по сноубордкроссу, победитель Кубка города Томска и открытого чемпионата области сезона-2014/15. Зачислен на бюджетное место в НИ ТПУ.

АнтонАртем Евлахов

Победитель международного конкурса «Роза ветров». Постоянный участник всех событий в гимназии: концертов, семинаров, научно-практических конференций, фестивалей, встреч с общественностью Томска, ветеранами войны и труда. Участвуя в международном певческом конкурсе в Сочи, получил сертификат на безэкзаменационное поступление на отделение эстрадно-джазового вокала Московского гуманитарного университета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × два =