Число томских выпускников-стобальников увеличилось до 33 человек

Еще пятеро томичей смогли получить максимальные баллы на экзаменах по физике и химии

Единый государственный экзамен по этим дисциплинам выпускники писали 22 и 24 июня. На сегодня стали известны результаты. Максимальную оценку своих знаний по химии получили два выпускника Сибирского лицея Анастасия Зуева и Руслан Карпов, выпускник школы №23 Василий Бресенев и воспитанник Лицея при ТПУ Максим Сидельников.

100 баллов на экзамене по физике смог получить еще один выпускник Лицея при Томском политехническом университете Максим Морев. Ранее томич вошел в число стобалльников по результатам экзамена по математике.

Напомним, до получения этих результатов в Томске было 28 выпускников, получивших 100 баллов на ЕГЭ. 30 июня они встретились с мэром Томска Иваном Кляйном и получили памятные подарки.

Пятеро выпускников, показавших лучшие результаты на экзаменах по физике и химии, получат часы, дипломы и сертификаты на единовременную именную стипендию из рук заместителя мэра Татьяны Домнич.

Добавим, с учетом новых результатов среди учреждений образования, которые подготовили больше всего стобалльников, лидирует Лицей при ТПУ: 12 его воспитанников добились высшей оценки по ЕГЭ. На втором месте гимназия № 29 – 4 выпускника-стобалльника. Томский гуманитарный лицей, Русская классическая гимназия №2, гимназия №24, Сибирский лицей подготовили по 2 стобалльника. В гимназии №13, в средних общеобразовательных школах № 44, 23 и № 50, в НОУ гимназии «Пеленг» – по 1 выпускнику, набравшему максимальное количество баллов на экзамене.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − один =