Что хотят построить в центре?

Городская комиссия по землепользованию и застройке направила на публичные слушания проект планировки и межевания поселка Росинка и квартала в центре Томска.

Комиссия предлагает к обсуждению на публичных слушаниях проект планировки и межевания территории, ограниченной ул. Плеханова, Советской, Беленца и Гагарина. В верхней террасе данного квартала предлагает разместить офисные здания, торговые площади и предприятия общепита. В то же время проектом сохраняются существующие ценные объекты на ул. Гагарина и ул. Советской, включенные в реестр программы по сохранению деревянного зодчества.

Что касается проекта планировки Росинки, то он разработан муниципальным архитектурно-планировочным управлением. Поселку уже порядка 10 лет, и управлением была проанализирована и упорядочена его существующая территория и транспортная схема, разграничены земли между поселком и садоводческим товариществом. Данный проект необходим для дальнейшего ведения хозяйственной деятельности в Росинке, строительства дорог и сетей. Публичные слушания будут подготовлены администрацией Октябрьского района в течение двух месяцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять − два =