Что нужно принести, чтобы зарегистрировать права на квартиру в кооперативе?

Живу в квартире уже лет пятнадцать. Строил ее в кооперативе. Все соседи давно получили свидетельство на собственность. Наконец и я собрался. Что нужно принести, чтобы зарегистрировать права на квартиру?

Александр Михайлович, Асино

Ия КОЛЫВАНОВА, начальник отдела регистрации прав на объекты недвижимости жилого назначения Управления Росреестра по ТО
Ия КОЛЫВАНОВА, начальник отдела регистрации прав на объекты недвижимости жилого назначения Управления Росреестра по ТО

Отвечает Ия Колыванова, начальник отдела регистрации прав на объекты недвижимости жилого назначения, долевого участия в строительстве Управления Росреестра по Томской области

– Чтобы оформить право собственности на квартиру, необходимо обратиться в любой пункт, осуществляющий прием документов на государственную регистрацию прав, с заявлением о государственной регистрации права собственности. Нужно представить оригинал и копию справки о полном внесении (полной выплате) паевого взноса, а также справку, подтверждающую ваше членство в кооперативе, подписанную уполномоченным лицом кооператива и главным бухгалтером. При себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность.

За государственную регистрацию права собственности вам необходимо оплатить государственную пошлину. Ее размер составляет для физического лица 2 тыс. рублей.

Во избежание возможного отказа в государственной регистрации обращаем ваше внимание, что не допускается осуществление государственной регистрации права на объект недвижимого имущества, который не считается учтенным в соответствии с ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + 10 =