Что нужно знать про вклады с капитализацией процентов?

20150202102230962_0-originalБольшинству наших соотечественников для того, чтобы стать обладателем одного миллиона долларов, потребуется практически вся жизнь. Другое дело, что получить столь огромную сумму удастся лишь в результате упорного труда. Основная часть заработанных средств будет уходить на питание и ведение хозяйства. Решившие жилищный вопрос с помощью ипотеки до старости расплачиваются с финансовым учреждением, отдавая ему до трети получаемых доходов. На руках останется не так много денег.

А реально ли стать миллионером, не отдавая всего себя работе? Решением проблемы может стать банковский вклад с капитализацией процентов. Ставку на данный способ приумножения средств делают обладатели свободной наличности, намеревающиеся распорядиться ею с максимальной эффективностью.

Для того, чтобы заработать миллион в обозримой перспективе, необходимо изначально иметь внушительный стартовый капитал. Такова суровая правда жизни: очень большие деньги быстро зарабатывают те, кто обладают большими деньгами. Вместе с тем, в теории заполучить вожделенный миллион реально и имея на руках откровенно небольшие для инвестирования суммы. Правда, ждать этого счастливого момента придется очень долго. О деталях достижения финансового успеха рассказано на виртуальном ресурсе www.banki.ru.

Простой пример. Если положить на депозит, предусматривающий капитализацию процентов, эквивалент 500 долларов США со ставкой в 13%, то желаемая сумма появится на счету спустя 62 года. Тем, кто решил дать банку во временное пользование 1000 долларов США, открыв вклад с капитализацией на такую же ставку, «повезло» больше. Миллион на счету появится спустя уже 57 лет.

Что необходимо знать о подводных камнях данного способа инвестирования? С одной стороны, не каждый доживет до столь солидного возраста, чтобы распорядиться накопленным состоянием. С другой стороны, велика вероятность обесценивания средств за продолжительный временной период (касается это тех вкладчиков, которые помещают средства для того, чтобы наслаждаться безбедной жизнью могли их внуки). Велика вероятность, что реальная стоимость денег будет гораздо меньше той, что была на момент помещения средств на депозит. Учитывать необходимо все увеличивающуюся инфляцию, которая «съест» большую часть состояния. Чаще всего вклады с капитализацией процентов выбирают наши соотечественники, намеревающиеся собрать максимально большую сумму денег для совершения крупной покупки (например, машины или квартиры) в обозримой перспективе.

Еще больше полезного про банки России на портале www.banki.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − 15 =