Что с реконструкцией на ул. Советской?

Редакция
Статей на сайте: 1276

«Знаю, что в 2012 году собираются реконструировать ул. Советскую. Живу неподалеку, хочется о планах городской администрации узнать подробнее. Правда, что работы начнутся уже весной?

Анатолий Потапчий»

Алексей САФРОНОВ, начальник департамента капитального строительства администрации города Томска

Отвечает Алексей САФРОНОВ, начальник департамента капитального строительства администрации города Томска

– Такие намерения есть. Проект по реконструкции дублера проспекта Ленина улицы Советской разработан. Речь идет о 2-километровом участке ул. Советской, где проходит только трамвайная линия. Эта одна из немногих улиц, частично дублирующая центральный проспект города, которая действительно может взять на себя серьезную транспортную нагрузку. Проезжая часть будет расширена: обустроим две полосы для движения транспорта и тротуары. Улица запроектирована в одном уровне с трамвайными путями, то есть движение по ней будет организовано, как и по ул. Р. Люксембург.

Начнутся ли работы весной? Не знаю, хотелось бы. Пока на эти цели источник финансирования не определен, но это дело времени. На реконструкцию ул. Советской необходимо 265 млн рублей.


Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
RSS статьи.  Cсылка на статью: 
Теги: ,
Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Pinging в настоящее время не допускается.




Модератор сайта оставляет за собой право удалять высказывания, нарушающие правила корректного общения и ведения дискуссий..

Вниманию пользователей! Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Регистрироваться на сайте НЕОБЯЗАТЕЛЬНО, если у вас есть аккаунт (страница) в соцсетях (vkontakte, facebook, odnoklassniki и др.), вы можете использовать его для входа на сайт.

Войдите или Зарегистрируйтесь , чтобы получить возможность отправлять комментарии.