Что собой представляет стевия

Наверняка, многие из нас слышали о такой траве, как стевия, но мало кто знает, что она собой представляет. В этой статье мы поговорим о происхождении стевии и узнаем о лечебном эффекте этой травы.

Итак, стевия представляет собой многолетнее растение из разряда травянистых, выглядит как простой кустик с листочками. Стевия была открыта индейцами Южной Америки около 1500 лет назад, но мир про нее узнал сравнительно недавно. Естественно произрастает растение на северо-востоке Парагвая и в некоторых частях Бразилии. Когда, о лечебных свойствах растения узнал весь мир, стевию начали выращивать не только на территории Бразилии и Парагвая, но и на специальных плантациях во множестве стран с подходящим климатом. Вскоре выяснилось, что стевия нормально реагирует на температурные перепады, поэтому в данный момент это растение можно выращивать практически везде. Создав для стевии комфортные условия, ее можно вырастить даже у себя на подоконнике.

Теперь настал черед узнать о лечебных эффектах стевии, но в первую очередь надо сказать, что сетвия – это один из наиболее популярных сахарозаменителей в наши дни. На одном из симпозиумов, который проходил в 1990 году и затрагивал проблемы сахарного диабета, был сделан вывод о том, что стевия представляет собой очень ценное растение для диабетиков, оно вполне способно заменить сахар, при этом повышает биоэнергетику человека и способствует долголетию. Спустя некоторое время многочисленные исследования показали, что стевия стимулирует снижение уровня глюкозы, значительно улучшает текучесть крови, понижает холестерин, улучшает работу поджелудочной железы, а также печени и выступает отличным противовоспалительным средством. Поэтому трава стевия при сахарном диабете в наше время должна быть дома у каждого диабетика.

Также стоит упомянуть, что стевия рекомендована для нормализации обмена веществ, в том числе и при нарушениях углеводного обмена, который приводит к ожирению, панкреатиту, диабету и атеросклерозу. Стевия, как лучший заменитель сахара способствует активному похудению, просто нужно заменить ею сахар в пирогах и овсянке, при этом благодаря этому растению вы все равно будете ощущать сладость. И последнее, что хочется сказать – стевия не только благоприятно влияет на здоровье, но и делает вас красивее, так как при постоянном употреблении улучшает состояние кожи, волос и ногтей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × два =