Что такое срочные социальные услуги?

Что такое срочные социальные услуги? Кому и в каких случаях они предоставляются?

Оксана, г. Северск

Гончарова_ЛюдмилаОтвечает Людмила Гончарова, заместитель начальника Департамента социальной защиты населения Томской области

– Срочные социальные услуги предоставляются гражданам, оказавшимся по каким-либо причинам в трудной жизненной ситуации, с которой они не могут справиться самостоятельно, а именно: отсутствие определенного места жительства, работы и средств к существованию и т.д. В этих случаях гражданин может обратиться за помощью в органы социальной защиты населения. В зависимости от ситуации могут быть предоставлены следующие срочные социальные услуги: обеспечение бесплатным горячим питанием или наборами продуктов; обеспечение одеждой, обувью и другими предметами первой необходимости (из салонов дареных вещей); содействие в получении временного жилого помещения; содействие в получении юридической помощи в целях защиты прав и законных интересов получателей социальных услуг; содействие в получении экстренной психологической помощи с привлечением к этой работе психологов.

За их получением можно обратиться: в городе Томске – в ОГБУ «Центр социальной адаптации г. Томска» по адресу: Иркутский тракт, 69, тел. 67-83-93; в ОГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Томской области» по адресу: ул. Мокрушина, 20/3, тел. 41-09-15; в городе Северске – в ОГАУ «Комплексный центр социального обслуживания ЗАТО Северск» по адресу: ул. Свердлова, 2а, тел. 8 (382-3) 98 22-57; в районах Томской области – в центры социальной поддержки населения, к участковому специалисту по социальной работе по месту жительства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − 18 =