Cотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Томску поступило сообщение о разбойном нападении на кафе, расположенное в Кировском районе областного центра.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 36-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья. Ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности за совершении аналогичного преступления.

По версии следствия, подозреваемый подошел к служебному входу заведения и, угрожая ножом, потребовал у сотрудников кафе денежные средства. Похитив около 35 тысяч рублей, он скрылся.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории Кировский район Следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 − четыре =