Дегустации чизкейков, профитролей и коврижек ожидают томичей

В Томске 17-19 октября 2012 года состоится выставка-ярмарка «Праздник хлеба». Она пройдет в Технопарке и предполагает разнообразные мероприятия.

Как сообщили в администрации региона, в рамках деловой программы состоятся конкурсы «Золотой каравай» и «Мастер-чародей», пройдет научно-практическая конференция «Новинки европейской хлебной корзины» с выступлением ведущих московских специалистов ООО «ТРИО» и ООО «Бакальдрин Рус». Будет организован семинар «Современные технологии в хлебопечении и кондитерском производстве. Новые ингредиенты», который пройдет с участием представителей ООО «Сибинвест-Т» и «Пуратос» (Новосибирск).

Ожидается мастер-класс с демонстрацией хлебных новинок, конкурсы-дегустации хлебобулочных, мучных кондитерских изделий, в том числе —  пирожных «Капкейк», «Профитроли», «Вупи-пай», фруктовых и карамельных пирогов, коврижек и чизкейков «Нью-Йорк».

На выставке профессионалы и обычные посетители смогут увидеть и оценить сырье, улучшители и пищевые добавки; хлебобулочные и мучные кондитерские изделия; сладости, чай, кофе, орехи; оборудование для их производства; оборудование для упаковки и упаковочные материалы.

На Празднике хлеба назовут и наградят победителей областного ежегодного конкурса «Лучший производитель хлебопечения Томской области».

Выставка-ярмарка «Праздник хлеба» проводится в целях стимулирования предприятий хлебопечения к повышению качества выпускаемых хлебобулочных изделий, демонстрации лучших достижений и прогрессивных технологий в сфере производства хлеба, хлебобулочных, кондитерских и макаронных изделий. Мероприятие способствует установлению деловых контактов и рождению новых идей, сообщают в администрации области. Организаторами выставки-ярмарки выступают департамент потребительского рынка региона и некоммерческое партнерство «Томская гильдия пекарей и кондитеров».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять + 1 =