Дело о гибели томского предпринимателя направлено в суд

Ника Алексеева

Фото Максима со страницы в соцсепти Vkontakte.ru
Фото Максима со страницы в соцсепти Vkontakte.ru

Завершилось расследование убийства предпринимателя Максима Хайкиса. Прокуратура области направила в Томский районный суд обвинения против двоих жителей Новосибирска. По ст. 111 УК РФ один из них обвиняется в организации, а другой в совершении расправы над томским бизнесменом.

Владелец сети магазинов «Радуга вкуса» был до смерти избит в пос. Копылово в октябре прошлого года. В ноябре предполагаемого убийцу поймали в Новосибирске. На допросе в Томске он сознался в преступлении. Мужчина сообщил следователям, что избил томского бизнесмена по заказу – за 30 тыс. рублей. Заказчик дал четкие инструкции: избить жертву металлическим предметом, сломать руки, ноги, пальцы правой руки, выбить глаз и обеспечить ударами по голове сотрясение мозга. Также он передал исполнителю фотографию предпринимателя, сведения о его семье, местах пребывания, используемых им номерах телефонов и автомобилей. Исполнитель даже получил аванс 20 тыс. рублей – на расходы.

В прокуратуре сообщают, заказчик организовал преступление в интересах неустановленных лиц. Однако в своем преступлении, в отличие от исполнителя, он так и не сознался.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать + 6 =